Pre Infantil 'B' Masc.

Pre Infantil 'B' Masc.
Preinfantil Masculino

GONZALEZ DIAZ, CRISTIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MAESTRE BUITRAGO, IAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

DEL PINO FERNANDEZ, LUCAS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

CASIN HERMOSO, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ SOSA, SAUL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

CABALLERO MEDINA, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

MAGRO RUBIO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

ESTEBAN SUAREZ, AARON

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

SERRANO KNAZKO, RUBEN SEBASTIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

BATRES ZAMBRANO, FERNANDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

IGLESIAS RECUERO, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´B´ 47 29 CB GETAFE ´B´ 16/02/2019
19:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 31 43 CORAZONISTAS 23/02/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
LA TORRE DE HORTALEZA 61 10 CB GETAFE ´B´ 09/03/2019
12:15
ROSA CHACEL, I.E.S.
CB GETAFE ´B´ 47 20 PARQUE SURESTE 16/03/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
ALCORCÓN BASKET `B´ 44 24 CB GETAFE ´B´ 23/03/2019
11:15
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
CB GETAFE ´B´ 24 49 UROS DE RIVAS ´B´ 06/04/2019
18:30
RAFAEL VARGAS, PABELLON
CORAZONISTAS 60 24 CB GETAFE ´B´ 27/04/2019
18:45
CORAZONISTAS, COLEGIO
CB GETAFE ´B´ 14 59 LA TORRE DE HORTALEZA 11/05/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
PARQUE SURESTE 43 52 CB GETAFE ´B´ 18/05/2019
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 30 29 ALCORCÓN BASKET `B´ 25/05/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA TORRE DE HORTALEZA 10 10 0 606 260 20
2 CORAZONISTAS 10 7 3 529 351 17
3 UROS DE RIVAS ´B´ 10 6 4 417 405 16
4 ALCORCÓN BASKET `B´ 10 4 6 442 405 14
5 CB GETAFE ´B´ 10 3 7 285 455 13
6 PARQUE SURESTE 10 0 10 164 567 10

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
PARQUE SURESTE A.D.C. PARQUE SURESTE S PARQUE DEL SURESTE, PABELLON MIRADOR Frente al nº 25 + Rivas-Vaciamadrid ROJO BLANCO
ALCORCON BASKET ALCORCÓN BASKET `B´ S LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1 + Alcorcón AZUL BLANCO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´B´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
CORAZONISTAS C.D. CORAZONISTAS S CORAZONISTAS, COLEGIO GUATEMALA, 11 + Madrid ROJO BLANCO
LA TORRE DE HORTALEZA LA TORRE DE HORTALEZA S ROSA CHACEL, I.E.S. ABIZANDA, S/N + Madrid AZUL BLANCO
RIVASKET C.D.E. UROS DE RIVAS ´B´ S LOS ALMENDROS, PABELLON AIGUES TORTES, S/N + Rivas-Vaciamadrid NEGRO BLANCO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur