Infantil 'B' Fem.

Infantil 'B' Fem.
Infantil Fem. Pref.

BARROSO CHILOECHES, ALBA

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

ORTIZ MATEOS, LUCÍA

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
3

SÁNCHEZ NUÑO, CLAUDIA

Fecha de nacimiento:
Altura: 164 cm
Tipo: JUGADOR
4

PÉREZ BORDALLO, VERA

Fecha de nacimiento:
Altura: 161 cm
Tipo: JUGADOR
5

ARBOLEDA GARCÍA, LAURA

Fecha de nacimiento:
Altura: 160 cm
Tipo: JUGADOR
7

GIL DE BERNABÉ RUIZ, VICTORIA

Fecha de nacimiento:
Altura: 160 cm
Tipo: JUGADOR
10

HERRERO YEBES, IRIA

Fecha de nacimiento:
Altura: 167 cm
Tipo: JUGADOR
12

MARTÍN CRUZ, ALBA

Fecha de nacimiento:
Altura: 158 cm
Tipo: JUGADOR
13

SÁNCHEZ CARRASQUILLA, LUCÍA

Fecha de nacimiento:
Altura: 161 cm
Tipo: JUGADOR
14

GIL PECES, SARA

Fecha de nacimiento:
Altura: 164 cm
Tipo: JUGADOR
16

SALTOS ALCIVAR, NIURKA

Fecha de nacimiento:
Altura: 152 cm
Tipo: JUGADOR
21

AGUADO GARCÍA-CANO, PAULA

Fecha de nacimiento:
Altura: 154 cm
Tipo: JUGADOR
23

JIMÉNEZ YANGUAS, ANDREA

Fecha de nacimiento:
Altura: 161 cm
Tipo: JUGADOR
24

JIMÉNEZ DOMÍNGUEZ, LUCÍA

Fecha de nacimiento:
Altura: 161 cm
Tipo: JUGADOR
37

SÁNCHEZ MARTÍN, CANDELA

Fecha de nacimiento:
Altura: 154 cm
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 52 46 CIUDAD DE MOSTOLES 16/02/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
INNOVA-TSN LEGANÉS 44 36 CB GETAFE ´B´ 24/02/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 36 48 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 02/03/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
VALDELUZ 40 37 CB GETAFE ´B´ 09/03/2019
11:15
VALDELUZ, COLEGIO
CB GETAFE ´B´ 63 12 NEGRALES VILLALBA 16/03/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 37 41 FUENTELARREYNA 23/03/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 45 41 CB GETAFE ´B´ 30/03/2019
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CIUDAD DE MOSTOLES 38 35 CB GETAFE ´B´ 07/04/2019
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 35 46 INNOVA-TSN LEGANÉS 27/04/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 42 38 CB GETAFE ´B´ 11/05/2019
17:30
ANTONIO MATA, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 49 70 VALDELUZ 18/05/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
NEGRALES VILLALBA 20 42 CB GETAFE ´B´ 25/05/2019
16:30
LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
FUENTELARREYNA 48 33 CB GETAFE ´B´ 01/06/2019
09:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
CB GETAFE ´B´ 57 40 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 09/06/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 14 12 2 578 391 26
2 INNOVA-TSN LEGANÉS 14 11 3 604 467 25
3 VALDELUZ 14 9 5 697 538 23
4 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 14 8 6 553 511 22
5 CIUDAD DE MOSTOLES 14 7 7 460 453 21
6 CB GETAFE ´B´ 14 4 10 591 580 18
7 NEGRALES VILLALBA 14 1 13 276 666 15
8 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 4 10 405 558 14

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BALONCESTO LEGANES INNOVA-TSN LEGANÉS S CARLOS SASTRE, PABELLON FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 + Leganés AZUL BLANCO
VALDELUZ VALDELUZ S VALDELUZ, COLEGIO PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3 + Madrid ROJO AMARILLO
FUENTELARREYNA FUENTELARREYNA S 09:30 FUENTELARREYNA, COLEGIO RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62 + Madrid ROJO BLANCO
CIUDAD DE MOSTOLES C.B. CIUDAD DE MOSTOLES S LOS ROSALES, PABELLON LILAS, S/N + Móstoles AZUL AZUL
DISTRITO OLIMPICO DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS S SAN BLAS, PDVO. MPAL. AVDA. DE HELLIN, 79 + Madrid AZUL BLANCO
LOS NEGRALES-92 A.D.C. NEGRALES VILLALBA S LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES) + Alpedrete AMARILLO AZUL
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VILLANUEVA DE LA CAÑADA S SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL. CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N + Villanueva de la Cañada VERDE BLANCO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´B´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur