Pre Infantil 'A' Masc.

Pre Infantil 'A' Masc.
Preinfantil Masculino

VIZOSO PÉREZ, MIGUEL ÁNGEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
Descripción:

Segunda temporada en el club.

1

LUQUE SÁNCHEZ, NICOLÁS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Boadilla del Monte
Altura: 154 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Primera temporada en el club.

2

CLAUDIO OSTO, JOSÉ MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Leganés
Altura: 155 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Primera temporada en el club.

6

LÓPEZ GONZÁLEZ, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Altura: 168 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Tercera temporada en el club.

7

VALERO RODRÍGUEZ, DARÍO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Altura: 169 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Segunda temporada en el club.

10

PASTOR DOMÍNGUEZ, MIGUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Altura: 148 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Segunda temporada en el club.

12

BLANCO ALMAGRO, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Altura: 154 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Segunda temporada en el club.

16

ALCAIDE CHACÓN, VALENTÍN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Altura: 151 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Tercera temporada en el club.

23

RUBIO VILLAHERMOSA, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Altura: 166 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Segunda temporada en el club.

32

ALEMÁN YAGÜES, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Altura: 151 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Segunda temporada en el club.

33

ALONSO ARROYO, YAGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Altura: 150 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Primera temporada en el club.

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 61 36 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 16/02/2019
18:30
RAFAEL VARGAS, PABELLON
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 64 50 CB GETAFE ´A´ 23/02/2019
17:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO 14 65 CB GETAFE ´A´ 09/03/2019
09:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 78 27 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 16/03/2019
17:45
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 24 61 CB GETAFE ´A´ 30/03/2019
09:30
SAGE 2000, PABELLON
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 48 55 CB GETAFE ´A´ 06/04/2019
10:45
LA NEVERA, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 30 55 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 27/04/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 55 31 BALONCESTO DAGANZO 11/05/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 44 68 CB GETAFE ´A´ 18/05/2019
10:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 64 13 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 25/05/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 10 0 640 254 20
2 CB GETAFE ´A´ 10 8 2 587 356 18
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 10 6 4 489 396 16
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 3 7 344 554 13
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 2 8 321 561 12
6 BALONCESTO DAGANZO 10 1 9 312 572 11

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
OLIMPICO 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA S SAGE 2000, PABELLON ESCALONA, 59 + Madrid AZUL BLANCO
ESTUDIANTES MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ S ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON SERRANO, 129 + Madrid AZUL NEGRO
COLEGIO SAN AGUSTIN MADRID SAN AGUSTIN MADRID ´A´ S SAN AGUSTIN, COLEGIO PADRE DAMIAN, 18 + Madrid BLANCO AZUL
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´A´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX SAN AGUSTIN DEL GUADALIX S SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON JULIAN BERRENDERO, S/N + San Agustín de Guadalix NARANJA AZUL
BALONCESTO DAGANZO C. D. E. BALONCESTO DAGANZO S 18:00 DAGANZO, PABELLON DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1 + Daganzo de Arriba AZUL BLANCO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur