Publicidad:
Publicidad

Junior 'D' Masc.

Junior 'D' Masc.
Junior Masc. Pref.

BAISON MARIA, MANUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

DIAZ SANCHEZ, JOSE ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GARCIA IGLESIAS, DIEGO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GARCIA TOVAR, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MENDEZ FERNANDEZ, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PARRONDO RODRIGUEZ, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RAMIRO AGUDO, JOSE CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

REDONDO BLANCO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SALGADO GOMEZ, PABLO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

VALERO ORTEGA, PABLO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PODARI, DARIUS ANDREI

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

BENAYAS ALVAREZ, ENRIQUE

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ ANTON, CESAR

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RAMIREZ GUERRO, RAUL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI C.D. 49 39 CB GETAFE ´D´ 29/09/2018
16:00
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
CB GETAFE ´D´ 40 62 CABRINI A.P.A 06/10/2018
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
REVOLUTION GESPROMAR ´A´ 36 46 CB GETAFE ´D´ 20/10/2018
12:00
GALLUR, PDVO.
CB GETAFE ´D´ 38 68 RIVAS P. SURESTE ´B´ 27/10/2018
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
ALCORCÓN BASKET `E´ 44 49 CB GETAFE ´D´ 10/11/2018
12:30
LA CANALEJA, PABELLON
CB GETAFE ´D´ 25 45 TRIPLE CHAMBERI C.D. 17/11/2018
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CABRINI A.P.A 80 34 CB GETAFE ´D´ 24/11/2018
16:30
CABRINI, COLEGIO
CB GETAFE ´D´ 58 44 REVOLUTION GESPROMAR ´A´ 01/12/2018
16:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
RIVAS P. SURESTE ´B´ 65 41 CB GETAFE ´D´ 15/12/2018
11:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
CB GETAFE ´D´ 41 43 ALCORCÓN BASKET `E´ 12/01/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CABRINI A.P.A 10 8 2 676 402 18
2 RIVAS P. SURESTE ´B´ 10 8 2 679 442 18
3 TRIPLE CHAMBERI C.D. 10 8 2 641 426 18
4 CB GETAFE ´D´ 10 3 7 411 536 13
5 ALCORCÓN BASKET `E´ 10 2 8 400 730 12
6 REVOLUTION GESPROMAR ´A´ 10 1 9 385 656 11

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
PARQUE SURESTE A.D.C. RIVAS P. SURESTE ´B´ S PARQUE DEL SURESTE, PABELLON MIRADOR Frente al nº 25 + Rivas-Vaciamadrid ROJO BLANCO
ALCORCON BASKET ALCORCÓN BASKET `E´ S LA CANALEJA, PABELLON Avenida los Castillos, 1 + Alcorcón AZUL BLANCO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´D´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
CABRINI C.D. A.P.A. CABRINI A.P.A S 17:00 CABRINI, COLEGIO STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ + Madrid VERDE BLANCO
REVOLUTION C.D.E. REVOLUTION GESPROMAR ´A´ S GALLUR, PDVO. GALLUR, S/N + Madrid AZUL BLANCO
TRIPLE CHAMBERI TRIPLE CHAMBERI C.D. S CANAL DE ISABEL II, PABELLON AVDA. FILIPINAS, 54 + Madrid VERDE AZUL

Colaboradores: Pentex CAMPUS GIGANTES Tibermotor Sur