Cadete 'D' Masc.

Cadete 'D' Masc.
Cadete Masc. Pref.

CARRETERO MATEO, ÁLVARO

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
4

GARCÍA IGLESIAS, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Altura: 174 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
5

RUIZ-ROSO SALGADO, ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Altura: 180 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
8

GALLEGO-ALBERTOS RODRÍGUEZ, VICENTE

Fecha de nacimiento:
Altura: 190 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
9

BLANCO RODRÍGUEZ, IKER

Fecha de nacimiento:
Altura: 181 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
10

JIMÉNEZ MADRID, JORGE

Fecha de nacimiento:
Altura: 173 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
12

RUIZ HIGUERA, DAVID

Fecha de nacimiento:
Altura: 169 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
13

DÍAZ ALHAMBRA, MARIO

Fecha de nacimiento:
Altura: 170 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
14

BERDEGUÉ, DAVID

Fecha de nacimiento:
Altura: 169 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
15

PEINADO MENEA, JORGE

Fecha de nacimiento:
Altura: 185 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
16

GARCÍA BARROSO, ADRIÁN

Fecha de nacimiento:
Altura: 174 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
21

ESCRIBANO SANCHO, AARÓN

Fecha de nacimiento:
Altura: 172 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
28

LOBÉ HERRERO, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Altura: 175 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
84

MARTÍN-FORERO ROYO, JOSÉ

Fecha de nacimiento:
Altura: 175 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Base

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´D´ 13 41 CB GETAFE ´C´ 16/02/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´C´ 66 49 BASKET VERITAS BLANCO 23/02/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 78 33 CB GETAFE ´D´ 23/02/2019
18:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
CB GETAFE ´D´ 31 63 TRES CANTOS ROJO 02/03/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´C´ 55 44 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 02/03/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
TRES CANTOS ROJO 41 51 CB GETAFE ´C´ 09/03/2019
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 65 23 CB GETAFE ´D´ 09/03/2019
09:30
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
CB GETAFE ´D´ 31 56 PARQUE SURESTE ´B´ 31/03/2019
11:15
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE ´C´ 49 40 BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 16/03/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
PARQUE SURESTE ´B´ 55 60 CB GETAFE ´C´ 28/03/2019
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
C.B. POZUELO ´D´ 76 40 CB GETAFE ´D´ 23/03/2019
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
CB GETAFE ´D´ 31 59 BASKET VERITAS BLANCO 30/03/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´C´ 55 64 C.B. POZUELO ´D´ 30/03/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´C´ 57 22 CB GETAFE ´D´ 06/04/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
BASKET VERITAS BLANCO 40 42 CB GETAFE ´C´ 27/04/2019
18:30
VERITAS, INSTITUTO
CB GETAFE ´D´ 35 59 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 27/04/2019
18:30
FELIPE REYES, PABELLON
TRES CANTOS ROJO 65 32 CB GETAFE ´D´ 28/04/2019
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 47 33 CB GETAFE ´C´ 11/05/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
CB GETAFE ´C´ 58 27 TRES CANTOS ROJO 21/05/2019
19:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´D´ 49 81 BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 18/05/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
PARQUE SURESTE ´B´ 58 44 CB GETAFE ´D´ 25/05/2019
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 20 27 CB GETAFE ´C´ 25/05/2019
16:30
JOSE JALON, PABELLON
CB GETAFE ´C´ 50 30 PARQUE SURESTE ´B´ 01/06/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´D´ 50 42 C.B. POZUELO ´D´ 01/06/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
BASKET VERITAS BLANCO 74 28 CB GETAFE ´D´ 08/06/2019
11:15
VERITAS, INSTITUTO
C.B. POZUELO ´D´ 41 56 CB GETAFE ´C´ 08/06/2019
17:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´C´ 14 12 2 700 533 26
2 C.B. POZUELO ´D´ 14 10 4 693 576 24
3 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 14 8 6 655 589 22
4 PARQUE SURESTE ´B´ 14 8 6 710 658 22
5 BASKET VERITAS BLANCO 14 7 7 655 601 21
6 BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 14 6 8 559 584 20
7 TRES CANTOS ROJO 14 4 10 607 626 18
8 CB GETAFE ´D´ 14 1 13 462 874 15

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´C´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
JUAN DE LA CIERVA-ESPINILLO C.D.E. JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA S JUAN DE LA CIERVA, CEIP VILLARROSA, 7 + Madrid NEGRO ROJO
TRES CANTOS C.B. TRES CANTOS ROJO S LA LUZ, PABELLON (Pista 3) AVENIDA DE LA LUZ, 6 + Tres Cantos MORADO AMARILLO
BALONCESTO NAVALCARNERO BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO S LA ESTACION, PABELLON MPAL. RIO EBRO, S/N + Navalcarnero ROJO AMARILLO
PARQUE SURESTE A.D.C. PARQUE SURESTE ´B´ S PARQUE DEL SURESTE, PABELLON MIRADOR Frente al nº 25 + Rivas-Vaciamadrid ROJO BLANCO
BALONCESTO POZUELO C.B. POZUELO ´D´ S 18:15 GERARDO DIEGO, I.E.S. IRLANDA, S/N + Pozuelo de Alarcón VERDE AMARILLO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´D´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
BASKET VERITAS POZUELO BASKET VERITAS BLANCO S VERITAS, INSTITUTO AVDA. RADIO TELEVISION, 2 + Pozuelo de Alarcón NEGRO BLANCO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur