Junior 'C' Masc.

Junior 'C' Masc.
Junior Masc. Pref.

ALVAREZ PARRILLA, ADRIÁN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

BRAVO GRANADOS, JUAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CUELLAR BUTRAGUEÑO, GUILLERMO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ SANCHEZ, MIGUEL ANGEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

JIMENEZ ALVAREZ, DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MORA SOMOLINOS, ROBERTO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

NIETO PEREZ, CESAR

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RAMIREZ REGUERA, EDUARDO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RUBIO POZO, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SACRISTAN GARCIA, JORGE

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PEREZ HERNANDEZ, MARCOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ ANTON, OSCAR

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

BARREIRO PRIEGUE, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
Descripción:

Segunda temporada en el club.

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 64 56 CB GETAFE ´C´ 27/04/2019
18:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
CB GETAFE ´C´ 61 35 BALONCESTO 86 LA SALLE 04/05/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
NEGRALES VILLALBA RYA SIERRA 20 53 CB GETAFE ´C´ 12/05/2019
17:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON 3 3 0 179 144 6
2 CB GETAFE ´C´ 3 2 1 170 119 5
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 3 1 2 128 145 4
4 NEGRALES VILLALBA RYA SIERRA 3 0 3 100 169 3

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
LOS NEGRALES-92 A.D.C. NEGRALES VILLALBA RYA SIERRA S LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES) + Alpedrete AMARILLO AZUL
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´C´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
BALONCESTO 86 BALONCESTO 86 LA SALLE S 16:15 LA SALLE, INSTITUCION BLAS CABRERA, 50 + Madrid AMARILLO AZUL
ISAAC NEWTON C.B. ISAAC NEWTON S 20:00 ISAAC NEWTON, I.E.S. ISLA MALAITA, 9 + Madrid NEGRO ROSA

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur