Junior 'A' Masc.

Junior 'A' Masc.
Junior Masc. Especial

MAMBLONA ROMERO, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CHERKAQUI ALMENDROS, LUIS

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE
4

CABALLERO BIENCINTO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Arroyomolinos
Altura: 184 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
5

PEREZ JARA, IVAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madird
Altura: 191 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
8

RINCON ROMERO, ANGEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Leganés
Altura: 183 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
14

MARTIN FABRE, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Altura: 193 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
15

SANTANO BARTOLOME, DIEGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Altura: 181 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
16

PEÑA GONZALEZ, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Altura: 183 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
23

GONZALEZ MONGE, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Altura: 177 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
28

JIMENEZ TRUJILLO, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Boadilla del Monte
Altura: 177 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
30

MACIAS GOMEZ, ROBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Altura: 173 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
35

SAA TEJERIZO, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Leganés
Altura: 197 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
55

MAYORGAS ONISIM, EMMANUEL ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Altura: 184 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´B´ 88 86 CB GETAFE ´A´ 31/03/2019
16:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 63 67 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 07/04/2019
16:00
FELIPE REYES, PABELLON
MAJADAHONDA NARANJA 73 74 CB GETAFE ´A´ 28/04/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
JUVENTUD ALCALA ´A´ 89 75 CB GETAFE ´A´ 12/05/2019
18:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 60 90 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 18/05/2019
16:00
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 5 4 1 403 324 9
2 MAJADAHONDA NARANJA 5 3 2 379 318 8
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 5 3 2 349 352 8
4 JUVENTUD ALCALA ´A´ 5 3 2 370 373 8
5 UROS DE RIVAS ´B´ 5 1 4 331 416 6
6 CB GETAFE ´A´ 5 1 4 358 407 6

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BALONCESTO MAJADAHONDA MAJADAHONDA NARANJA D EL TEJAR, PABELLON ROMERO, 1 + Majadahonda NARANJA AZUL
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´A´ D FELIPE REYES, PABELLON AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
ESTUDIANTES MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ D ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON SERRANO, 129 + Madrid AZUL NEGRO
RIVASKET C.D.E. UROS DE RIVAS ´B´ D 10:00 LOS ALMENDROS, PABELLON AIGUES TORTES, S/N + Rivas-Vaciamadrid NEGRO NEGRO
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B. RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA D JUAN DE AUSTRIA, PABELLON JOSE CABALLERO, S/N + Alcalá de Henares MORADO ROJO
JUVENTUD ALCALA JUVENTUD ALCALA ´A´ D FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON AVENIDA DE MECO Km. 0,700 + Alcalá de Henares ROJO BLANCO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur