Cadete 'A' Masc.

Cadete 'A' Masc.
Cadete Masc. Pref.

FLOREZ CONDE, CRISTINA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Fernando (Cádiz)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
2

MONOV BONDARAVA, ALEKSANDR SVETLYOV

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Lorenzo de El Escorial
Altura: 175 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
6

PEREZ DIEZ, DIEGO

Fecha de nacimiento:
Altura: 188 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
7

DURAN CERRO, JAIME

Fecha de nacimiento:
Altura: 184 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
8

ORTIZ IZQUIERDO, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Altura: 186 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
9

ELVIRA CORRALIZA, MARCOS

Fecha de nacimiento:
Altura: 183 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
10

LIBERAL LASO, GERMAN

Fecha de nacimiento:
Altura: 183 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
11

MORA SOMOLINOS, PEDRO

Fecha de nacimiento:
Altura: 181 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
13

MARTIN ARRIBAS, IVAN

Fecha de nacimiento:
Altura: 175 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
14

MUÑOZ GARCÍA, PABLO

Fecha de nacimiento:
Altura: 180 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
17

LINARES ESTEBAN, ISMAEL

Fecha de nacimiento:
Altura: 163 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
18

ORTIZ IZQUIERDO, RUBEN

Fecha de nacimiento:
Altura: 184 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
32

MEDINA DE LEON, DIEGO

Fecha de nacimiento:
Altura: 169 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
88

FERNANDEZ-MONTES LAJAS, JUAN

Fecha de nacimiento:
Altura: 178 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 50 60 TRES CANTOS AMARILLO 11/05/2019
18:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
TRES CANTOS AMARILLO 59 45 CB GETAFE ´A´ 18/05/2019
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)

CLASIFICACIÓN

Lo sentimos, no hay clasificación. Si es una fase eliminatoria puedes ver el ganador en 'CALENDARIO'.

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ALCORCON BASKET ALCORCÓN BASKET `C´ S LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1 + Alcorcón AZUL BLANCO
RECUERDO F.C.D. RECUERDO S.A.D. AZUL S RECUERDO, COLEGIO PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5 + Madrid AZUL ROJO
TRES CANTOS C.B. TRES CANTOS AMARILLO S LA LUZ, PABELLON (Pista 2) AVENIDA DE LA LUZ, 6 + Tres Cantos MORADO AMARILLO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´A´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
COLEGIO SAN AGUSTIN MADRID SAN AGUSTIN MADRID ´A´ S SAN AGUSTIN, COLEGIO PADRE DAMIAN, 18 + Madrid BLANCO AZUL
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE S SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL. CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N + Villanueva de la Cañada VERDE BLANCO
ENSANCHE DE VALLECAS ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ S 19:00 ALBERTO GARCIA, PDVO. MPAL. calle REGUERA DE TOMATEROS, S/N + Madrid NEGRO BLANCO
SAN PATRICIO C.D. SAN PATRICIO S 13:30 SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO JAZMIN, 148-190 + Alcobendas AZUL BLANCO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur