Publicidad:
Publicidad

Sub 21 Masc.

Sub 21 Masc.
Sub 21 Masc. ORO

CALVO RICARDO, RODRIGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ CRESPO, IVAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ-MONTES LAJAS, PABLO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GUERRERO SANCHEZ, JOSE LUIS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTIN TORDERA, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ROMEO GABIN, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

ROMERO CABRERO, MARIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

LOPEZ GONZALEZ, RAUL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

IGLESIAS RECUERO, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
Descripción:

Primera temporada en el club.

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 71 58 TRES CANTOS 07/10/2018
16:30
FELIPE REYES, PABELLON
DISTRITO OLIMPICO 91 58 CB GETAFE 21/10/2018
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
CB GETAFE 44 84 TAJAMAR 28/10/2018
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
BUEN CONSEJO 65 43 CB GETAFE 11/11/2018
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
CB GETAFE 60 73 C.B. LAS ROZAS ´A´ 18/11/2018
11:15
FELIPE REYES, PABELLON
TRES CANTOS 64 50 CB GETAFE 25/11/2018
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
CB GETAFE 53 72 DISTRITO OLIMPICO 02/12/2018
11:15
FELIPE REYES, PABELLON
TAJAMAR 83 60 CB GETAFE 15/12/2018
16:30
TAJAMAR, COLEGIO
CB GETAFE 54 61 BUEN CONSEJO 13/01/2019
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
C.B. LAS ROZAS ´A´ 58 48 CB GETAFE 20/01/2019
13:30
SAN JOSE LAS MATAS, COLEGIO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 10 9 1 814 573 19
2 TAJAMAR 10 8 2 771 605 18
3 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 5 5 608 636 15
4 BUEN CONSEJO 10 4 6 583 646 14
5 TRES CANTOS 10 3 7 584 732 13
6 CB GETAFE 10 1 9 541 709 11

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
TRES CANTOS C.B. TRES CANTOS D LA LUZ, PABELLON (Pista 3) AVENIDA DE LA LUZ, 6 + Tres Cantos MORADO AMARILLO
DISTRITO OLIMPICO DISTRITO OLIMPICO D SAN BLAS, PDVO. MPAL. AVDA. DE HELLIN, 79 + Madrid AZUL BLANCO
TAJAMAR C.D. TAJAMAR D TAJAMAR, COLEGIO PIO FELIPE, 12 + Madrid ROJO BLANCO
NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO BUEN CONSEJO D BUEN CONSEJO, COLEGIO BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N + Madrid ROJO BLANCO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE D FELIPE REYES, PABELLON AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
LAS ROZAS C.B. C.B. LAS ROZAS ´A´ D ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4 + Rozas de Madrid, Las ROJO BLANCO

Colaboradores: Pentex CAMPUS GIGANTES Tibermotor Sur