Publicidad:
Publicidad

2ª Autonómica Masc.

2ª Autonómica Masc.
2ª Div Aut Masc ORO

CHERKAQUI ALMENDROS, LUIS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MORENO ALMENDROS, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

MAMBLONA ROMERO, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PERO POLO, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

NAVARRO MOYA, LUIS DANIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SANTORIO PRADA, FELIPE

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

AMOR DIAZ, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MANCHA RIELO, RAUL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Leganés
Tipo: JUGADOR

GORDILLO PEREZ, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RUBIO SANCHEZ, GONZALO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CASTILLEJO LOPEZ, ROGER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Valencia)
Tipo: JUGADOR

MORENO CARMONA, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Don Benito
Tipo: JUGADOR

VILLAREJO MAROTO, DENNIS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

QUINTANA LOPEZ, CARLOS SEBASTIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA 43 63 CB GETAFE 07/10/2018
20:30
BOADILLA DEL MONTE, PDVO.MPAL.
CB GETAFE 70 79 LEGAMO A.D. 21/10/2018
16:30
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE 45 58 CABRINI A.P.A. 28/10/2018
16:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
SALESIANOS ATOCHA 59 56 CB GETAFE 11/11/2018
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
CB GETAFE 63 80 ESTUDIO ´A´ 18/11/2018
16:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE 61 67 ADC BOADILLA 25/11/2018
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
LEGAMO A.D. 73 49 CB GETAFE 02/12/2018
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
CABRINI A.P.A. 79 63 CB GETAFE 17/01/2019
20:00
CABRINI, COLEGIO
CB GETAFE 68 92 SALESIANOS ATOCHA 13/01/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
ESTUDIO ´A´ 80 62 CB GETAFE 20/01/2019
18:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A´ 10 10 0 703 538 20
2 LEGAMO A.D. 10 7 3 629 565 17
3 SALESIANOS ATOCHA 10 6 4 606 599 16
4 CABRINI A.P.A. 10 4 6 632 621 14
5 ADC BOADILLA 10 2 8 566 703 12
6 CB GETAFE 10 1 9 600 710 11

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE D JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
CABRINI C.D. A.P.A. CABRINI A.P.A. D 19:00 CABRINI, COLEGIO STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ + Madrid VERDE BLANCO
SALESIANOS DE ATOCHA C.V. SALESIANOS ATOCHA D 12:15 SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO RONDA DE ATOCHA, 27 + Madrid AZUL BLANCO
ESTUDIO C.D. ESTUDIO ´A´ D PACO HERNANDEZ, PABELLON JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11 + Madrid AMARILLO AZUL
BOADILLA DEL MONTE A.D.C. ADC BOADILLA D REY FELIPE VI, PABELLON MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4 + Boadilla del Monte VERDE BLANCO
LEGAMO A.D. LEGAMO A.D. D 13:00 CARLOS SASTRE, PABELLON FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 + Leganés ROJO NEGRO

Colaboradores: Pentex CAMPUS GIGANTES Tibermotor Sur