Nacional Masculino

Nacional Masculino
1ª División Nac. Masculina

MAMBLONA, Adrián

Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
2

Rojas Arnau, Daniel

Fecha de nacimiento:
Altura: 184 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
3

Herrera Rodríguez, Adrián

Fecha de nacimiento:
Altura: 187 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
7

Martos Infantes, Carlos

Fecha de nacimiento:
Altura: 185 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
10

REY GARCÍA, Adrián

Fecha de nacimiento:
Altura: 184 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
11

CUEVAS LORENZO, Pedro Miguel

Fecha de nacimiento:
Altura: 185 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
12

RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, Rodrigo

Fecha de nacimiento:
Altura: 195 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
13

INIESTA DIAZ , Carlos

Fecha de nacimiento:
Altura: 184 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
14

NOGUERÓN VALIENTE , Daniel

Fecha de nacimiento:
Altura: 194 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
15

SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, Jorge

Fecha de nacimiento:
Altura: 203 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
24

NIETO ALBARRÁN, David

Fecha de nacimiento:
Altura: 202 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
79

MANZANERO CAMACHO, Daniel

Fecha de nacimiento:
Altura: 197 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 92 77 CB GETAFE 27/04/2019
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
CB GETAFE 78 69 ARROYOMOLINOS C.B.
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE 80 70 C.B. ARGANDA 11/05/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
ARROYOMOLINOS C.B. 88 81 CB GETAFE
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
CB GETAFE 102 96 BALONCESTO TORRELODONES 18/05/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
C.B. ARGANDA 74 76 CB GETAFE 25/05/2019
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 6 5 1 523 453 11
2 CB GETAFE 6 4 2 494 489 10
3 C.B. ARGANDA 6 2 4 448 478 8
4 ARROYOMOLINOS C.B. 6 1 5 447 492 7

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
TORRELODONES A.D. BALONCESTO TORRELODONES S 20:00 TORRELODONES, PABELLON grande PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4 + Torrelodones ROJO NEGRO
BALONCESTO ARGANDA C.B. ARGANDA S 19:00 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON MALLORCA, S/N + Arganda del Rey AZUL BLANCO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE S 19:30 FELIPE REYES, PABELLON AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
ARROYOMOLINOS C.D.E.B. ARROYOMOLINOS C.B. D 12:30 EL TORREON, PDVO. MPAL. AVILA, 1 + Arroyomolinos AZUL BLANCO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur