Publicidad:
Publicidad

Nacional Masculino

Nacional Masculino
1ª División Nac. Masculina

MAMBLONA, Adrián

Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
2

Rojas Arnau, Daniel

Fecha de nacimiento:
Altura: 184 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
3

Herrera Rodríguez, Adrián

Fecha de nacimiento:
Altura: 187 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
7

Martos Infantes, Carlos

Fecha de nacimiento:
Altura: 185 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
10

REY GARCÍA, Adrián

Fecha de nacimiento:
Altura: 184 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
11

CUEVAS LORENZO, Pedro Miguel

Fecha de nacimiento:
Altura: 185 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
12

RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, Rodrigo

Fecha de nacimiento:
Altura: 195 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
13

INIESTA DIAZ , Carlos

Fecha de nacimiento:
Altura: 184 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
14

NOGUERÓN VALIENTE , Daniel

Fecha de nacimiento:
Altura: 194 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
15

SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, Jorge

Fecha de nacimiento:
Altura: 203 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
24

NIETO ALBARRÁN, David

Fecha de nacimiento:
Altura: 202 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
79

MANZANERO CAMACHO, Daniel

Fecha de nacimiento:
Altura: 197 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 77 86 UROS DE RIVAS 29/09/2018
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
TEC MOON TORREJON 74 52 CB GETAFE 06/10/2018
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
CB GETAFE 64 100 BALONCESTO ALCALA 20/10/2018
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
UB VILLALBA GILMAR 80 66 CB GETAFE 28/10/2018
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 85 88 CB GETAFE 10/11/2018
17:00
SAGE 2000, PABELLON
CB GETAFE 55 65 CIUDAD DE MOSTOLES 17/11/2018
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
ARROYOMOLINOS C.B. 88 81 CB GETAFE 25/11/2018
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
CB GETAFE 80 77 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 01/12/2018
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
MAJADAHONDA 101 55 CB GETAFE 16/12/2018
18:00
EL TEJAR, PABELLON
CB GETAFE 82 55 ALCORCON BASKET 12/01/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
TAJAMAR 77 96 CB GETAFE 20/01/2019
19:15
TAJAMAR, COLEGIO
UROS DE RIVAS 75 72 CB GETAFE 27/01/2019
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
CB GETAFE 84 77 TEC MOON TORREJON 02/02/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
BALONCESTO ALCALA 99 76 CB GETAFE 09/02/2019
20:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
CB GETAFE 85 76 UB VILLALBA GILMAR 16/02/2019
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE 61 71 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 23/02/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
CIUDAD DE MOSTOLES 82 63 CB GETAFE 02/03/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
CB GETAFE 78 69 ARROYOMOLINOS C.B. 09/03/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 76 49 CB GETAFE 16/03/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
CB GETAFE 62 77 MAJADAHONDA 23/03/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
ALCORCON BASKET 0 0 CB GETAFE 30/03/2019
20:00
LA CANALEJA, PABELLON
CB GETAFE 0 0 TAJAMAR 06/04/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 20 19 1 1668 1248 39
2 MAJADAHONDA 20 16 4 1543 1180 36
3 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 20 14 6 1539 1414 34
4 UROS DE RIVAS 20 13 7 1396 1300 33
5 TAJAMAR 20 12 8 1512 1368 32
6 TEC MOON TORREJON 20 10 10 1456 1403 30
7 UB VILLALBA GILMAR 20 9 11 1381 1398 29
8 CIUDAD DE MOSTOLES 20 8 12 1288 1451 28
9 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 20 7 13 1201 1329 27
10 CB GETAFE 20 7 13 1426 1590 27
11 ALCORCON BASKET 20 4 16 1263 1488 24
12 ARROYOMOLINOS C.B. 20 1 19 1267 1771 21

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BALONCESTO MAJADAHONDA MAJADAHONDA D 18:00 EL TEJAR, PABELLON ROMERO, 1 + Majadahonda NARANJA AZUL
ALCORCON BASKET ALCORCON BASKET S 19:30 LA CANALEJA, PABELLON Avenida los Castillos, 1 + Alcorcón AZUL BLANCA
TAJAMAR C.D. TAJAMAR D TAJAMAR, COLEGIO PIO FELIPE, 12 + Madrid BLANCO ROJO
RIVASKET C.D.E. UROS DE RIVAS D 18:15 LOS ALMENDROS, PABELLON AIGUES TORTES, S/N + Rivas-Vaciamadrid NEGRO BLANCO
BASKET TORREJON TEC MOON TORREJON S 19:00 JAVI LIMONES, PABELLON JOAQUIN BLUME, S/N + Torrejón de Ardoz AZUL BLANCO
BALONCESTO ALCALA BALONCESTO ALCALA S 19:30 ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA VILLAMALEA, S/N esquina Avda. de los Jesuitas + Alcalá de Henares AZUL BLANCO
UNION BALONCESTO VILLALBA UB VILLALBA GILMAR D ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL. COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N + Collado Villalba VERDE AMARILLO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE S 19:30 FELIPE REYES, PABELLON AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
CIUDAD DE MOSTOLES C.B. CIUDAD DE MOSTOLES S 18:45 LOS ROSALES, PABELLON LILAS, S/N + Móstoles AZUL BLANCO
ARROYOMOLINOS C.D.E.B. ARROYOMOLINOS C.B. D 12:30 EL TORREON, PDVO. MPAL. AVILA, 1 + Arroyomolinos AZUL BLANCO
TRES CANTOS C.B. INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS S 20:30 LA LUZ, PABELLON (Pista 3) AVENIDA DE LA LUZ, 6 + Madrid MORADO AMARILLO
OLIMPICO 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA S 17:00 SAGE 2000, PABELLON ESCALONA, 59 + Madrid BLANCO AZUL

Colaboradores: Pentex CAMPUS GIGANTES Tibermotor Sur