1º Autonómica Fem.

1º Autonómica Fem.
1ª Div. Aut. Fem.

MENCHEN CHACON, SAUL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Grazalema (Cádiz)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

FERNÁNDEZ MAYORALAS LAGUNA, MILA

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE
3

LEO MORALES, NEREA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Altura: 173 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
Descripción:

4ª Temporada

4

MONDEJAR BOYANO, MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Altura: 165 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
Descripción:

4º Temporada (Cantera)

5

FLOREZ CONDE, CRISTINA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: CÁDIZ
Altura: 163 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
Descripción:

4ª TEMPORADA

6

VAZQUEZ AMPUERO, NEREA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Altura: 169 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
Descripción:

4ª Temporada

7

RODRIGUEZ DURANTE, ANA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Altura: 165 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
Descripción:

2ª Temporada

8

RODRIGUEZ DURANTE, MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Altura: 172 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
Descripción:

2ª Temporada

10

LOPEZ GARCIA, PATRICIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Altura: 165 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
Descripción:

5ª Temporada (Cantera)

11

ALBALADEJO MANQUILLO, BEATRIZ

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: SANTA CRUZ DE TENERIFE
Altura: 169 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
Descripción:

3º TEMPORADA

12

PEREZ PRIETO, INES

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Vigo
Altura: 181 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
Descripción:

2ª Temporada

15

RUIZ ARELLANO, SILVIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: MADRID
Altura: 177 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
Descripción:

4ª TEMPORADA

16

PEÑAS DE PEDRO, JAIONE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Vizcaya
Altura: 181 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
Descripción:

1ª Temporada

17

HERNANDEZ DE LOS RIOS, LIDIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Altura: 175 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
Descripción:

4ª Temporada (Cantera)

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA 46 57 CB GETAFE 30/09/2018
17:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
CB GETAFE 58 49 FUNDAL ALCOBENDAS 07/10/2018
18:30
FELIPE REYES, PABELLON
ARCANGEL RAFAEL 39 60 CB GETAFE 21/10/2018
13:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CB GETAFE 58 55 RIVAS P. SURESTE ´B´ 28/10/2018
16:30
FELIPE REYES, PABELLON
PILARISTAS 28 39 CB GETAFE 11/11/2018
09:30
PILARISTAS, PABELLON
CB GETAFE 63 71 C.B. LAS ROZAS 18/11/2018
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
BALONCESTO ALCALA 36 65 CB GETAFE 25/11/2018
11:15
EL JUNCAL, PABELLON
CB GETAFE 55 50 BASKET VERITAS 02/12/2018
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE 59 50 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 16/12/2018
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
DISTRITO OLIMPICO 54 62 CB GETAFE 13/01/2019
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
CB GETAFE 53 43 CB POZUELO 20/01/2019
18:30
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE 78 34 SALESIANOS ATOCHA 27/01/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
FUNDAL ALCOBENDAS 38 61 CB GETAFE 03/02/2019
20:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
CB GETAFE 60 50 ARCANGEL RAFAEL 10/02/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
RIVAS P. SURESTE ´B´ 64 45 CB GETAFE 17/02/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
CB GETAFE 49 41 PILARISTAS 24/02/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
C.B. LAS ROZAS 38 52 CB GETAFE 03/03/2019
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
CB GETAFE 70 25 BALONCESTO ALCALA 22/03/2019
20:00
FELIPE REYES, PABELLON
BASKET VERITAS 58 67 CB GETAFE 17/03/2019
16:45
VERITAS, INSTITUTO
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 53 64 CB GETAFE 24/03/2019
09:30
SAGE 2000, PABELLON
CB GETAFE 42 57 DISTRITO OLIMPICO 31/03/2019
18:30
FELIPE REYES, PABELLON
CB POZUELO 33 46 CB GETAFE 07/04/2019
18:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 22 19 3 1263 1012 41
2 RIVAS P. SURESTE ´B´ 22 18 4 1374 1077 40
3 DISTRITO OLIMPICO 22 17 5 1322 1095 39
4 C.B. LAS ROZAS 22 14 8 1302 1140 36
5 BASKET VERITAS 22 12 10 1164 1129 34
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 22 11 11 1121 1113 33
7 CB POZUELO 22 10 12 1155 1173 32
8 FUNDAL ALCOBENDAS 22 9 13 1158 1242 31
9 PILARISTAS 22 7 15 1008 1099 29
10 ARCANGEL RAFAEL 22 7 15 1050 1220 29
11 BALONCESTO ALCALA 22 4 18 1009 1359 26
12 SALESIANOS ATOCHA 22 4 18 1088 1355 26

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
PILARISTAS PILARISTAS D PILARISTAS, PABELLON AYALA, 47 + Madrid AZUL BLANCO
LAS ROZAS C.B. C.B. LAS ROZAS D ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4 + Rozas de Madrid, Las ROJO BLANCO
BALONCESTO ALCALA BALONCESTO ALCALA D EL JUNCAL, PABELLON AVDA. DE MADRID, 9 + Alcalá de Henares AZUL BLANCO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE D FELIPE REYES, PABELLON AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
OLIMPICO 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA D SAGE 2000, PABELLON ESCALONA, 59 + Madrid ROSA AZUL
DISTRITO OLIMPICO DISTRITO OLIMPICO D SAN BLAS, PDVO. MPAL. AVDA. DE HELLIN, 79 + Madrid AZUL BLANCO
BALONCESTO POZUELO CB POZUELO D EL TORREON, PABELLON CAMINO DE LAS HUERTAS, 38 + Pozuelo de Alarcón VERDE AMARILLO
SALESIANOS DE ATOCHA C.V. SALESIANOS ATOCHA D 17:00 LA FUNDI, PDVO. MPAL. ALICANTE, 14 + Madrid AZUL BLANCO
BALONCESTO ALCOBENDAS FUNDAL ALCOBENDAS D ANTELA PARADA, PABELLON FRANCISCO CHICO MENDES, 8 + Alcobendas ROJO AMARILLO
ARCANGEL RAFAEL ARCANGEL RAFAEL D ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO CALLE ESCALONA, 109 + Madrid ROJO AZUL
PARQUE SURESTE A.D.C. RIVAS P. SURESTE ´B´ D CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N + Rivas-Vaciamadrid ROJO BLANCO
BASKET VERITAS POZUELO BASKET VERITAS D VERITAS, INSTITUTO AVDA. RADIO TELEVISION, 2 + Madrid NEGRO AMARILLO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur