Publicidad:
Publicidad

Cadete 'E' Masculino

Cadete 'E' Masculino
Cadete Masc. Pref.

BERDEGUE BEJARANO, DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CASTRO ALVAREZ, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

DELGADO SERNA, MARIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ELDUAYEN FERNANDEZ, DIEGO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GARCIA BARROSO, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

JIMENEZ MARTIN, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MADRIGAL DEL MORAL, MIGUEL ETHAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MORENO GAMO, MARCOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

NAVARRO LUENGO, MARIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RUIZ MARTIN, RUBEN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

VIEITO GONZALEZ, ERICK

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

NAVARRO MOYA, LUIS DANIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´E´ 22 49 MONTESSORI ´B´ 19/10/2019
12:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
C.B. POZUELO ´D´ 85 31 CB GETAFE ´E´ 26/10/2019
18:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
CB GETAFE ´E´ 24 104 ALCORCÓN BASKET `E´ 09/11/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´E´ 34 69 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 16/11/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
ADC BOADILLA ´D´ 0 0 CB GETAFE ´E´ 23/11/2019
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
MONTESSORI ´B´ 0 0 CB GETAFE ´E´ 30/11/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CB GETAFE ´E´ 0 0 C.B. POZUELO ´D´ 14/12/2019
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
ALCORCÓN BASKET `E´ 0 0 CB GETAFE ´E´ 11/01/2020
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 0 0 CB GETAFE ´E´ 18/01/2020
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
CB GETAFE ´E´ 0 0 ADC BOADILLA ´D´ 25/01/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET `E´ 5 5 0 382 161 10
2 MONTESSORI ´B´ 4 3 1 218 190 7
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 4 2 2 218 220 6
4 C.B. POZUELO ´D´ 5 1 4 299 316 6
5 ADC BOADILLA ´D´ 4 2 2 162 196 6
6 CB GETAFE ´E´ 4 0 4 111 307 4

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BALONCESTO POZUELO C.B. POZUELO ´D´ S 18:15 GERARDO DIEGO, I.E.S. IRLANDA, S/N + Pozuelo de Alarcón VERDE AMARILLO
ESTUDIANTES MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ S ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON SERRANO, 129 + Madrid AZUL NEGRO
MONTESSORI HORTALEZA MONTESSORI ´B´ S 18:30 HORTALEZA, PDVO. MPAL. CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11 + Madrid AMARILLO NEGRO
ALCORCON BASKET ALCORCÓN BASKET `E´ S LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3 AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1 + Alcorcón AZUL BLANCO
BOADILLA DEL MONTE A.D.C. ADC BOADILLA ´D´ S ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL. CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4 + Boadilla del Monte VERDE BLANCO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´E´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur