Junior 'D' Masculino

Junior 'D' Masculino
Junior Masc. Pref.

DELGADO MOYA, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ ESTEBAN, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GARCIA-BALLESTEROS MARTIN, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GOMEZ MUÑOZ, ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ MONGE, DIEGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

HERNANDO PLATA, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

HIGUERA ROMAN, SAUL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

JIMENEZ ALVAREZ, DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

DIAZ ALHAMBRA, MARIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

LOBE HERRERO, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

LOUREIRO JIMENEZ, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTIN SARMIENTO, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

RUIZ HIGUERA, DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

VILLARREAL RODRIGUEZ, PABLO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MIGUEL TELEGA, CRISTIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

OCHANDO SANCHEZ, RAFAEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

JIMENEZ CERRAJERO, RAFAEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 22 49 CB GETAFE ´D´ 20/10/2019
10:00
LA SALLE, INSTITUCION
CB GETAFE ´D´ 41 34 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05/10/2019
11:15
FELIPE REYES, PABELLON
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 64 61 CB GETAFE ´D´ 12/10/2019
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
CB GETAFE ´D´ 58 51 CB ARGANZUELA CENTRO 19/10/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE ´D´ 38 23 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 26/10/2019
16:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
COSLADA C.B. SERRACINES 38 45 CB GETAFE ´D´ 09/11/2019
13:00
SERRACINES, C.P.
CB GETAFE ´D´ 54 39 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 16/11/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
COSLADA C.B. ROJO 54 51 CB GETAFE ´D´ 23/11/2019
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
CB GETAFE ´D´ 48 28 CABRINI A.P.A. ´B´ 30/11/2019
17:45
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´D´ 61 38 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 14/12/2019
16:00
FELIPE REYES, PABELLON
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 52 42 CB GETAFE ´D´ 11/01/2020
16:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
CB GETAFE ´D´ 57 52 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18/01/2020
18:30
RAFAEL VARGAS, PABELLON
CB ARGANZUELA CENTRO 40 59 CB GETAFE ´D´ 25/01/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 35 57 CB GETAFE ´D´ 01/02/2020
12:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
CB GETAFE ´D´ 58 42 COSLADA C.B. SERRACINES 08/02/2020
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 34 51 CB GETAFE ´D´ 15/02/2020
20:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
CB GETAFE ´D´ 44 64 COSLADA C.B. ROJO 22/02/2020
19:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CABRINI A.P.A. ´B´ 36 38 CB GETAFE ´D´ 07/03/2020
09:30
CABRINI, COLEGIO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. ROJO 18 17 1 1338 823 35
2 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18 16 2 1168 833 34
3 CB GETAFE ´D´ 18 14 4 912 746 32
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18 11 7 961 825 29
5 CB ARGANZUELA CENTRO 18 11 7 1019 886 29
6 COSLADA C.B. SERRACINES 18 9 9 953 916 27
7 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 18 6 12 729 931 24
8 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 18 3 15 716 1041 21
9 CABRINI A.P.A. ´B´ 18 2 16 708 1055 20
10 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 18 1 17 569 1017 19

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO C.D.E. EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA S VILLA DE MADRID, PABELLON BREZOS, 4 + Madrid VERDE ROJO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´D´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
VIRGEN DE ATOCHA S.A.D. VIRGEN DE ATOCHA ´B´ S VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO PASEO REINA CRISTINA, 2 + Madrid AZUL VERDE
BALONCESTO COSLADA COSLADA C.B. SERRACINES S SERRACINES, C.P. ROMERAL, 15 + Coslada AZUL BLANCO
ARROYOFRESNO C.D.E. HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ S LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio + Madrid AMARILLO NEGRO
BALONCESTO COSLADA COSLADA C.B. ROJO S EL PLANTIO, PABELLON AVDA. EL PLANTIO, S/N + Coslada BLANCO ROJO
CABRINI C.D. A.P.A. CABRINI A.P.A. ´B´ S 11:15 CABRINI, COLEGIO STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ + Madrid VERDE BLANCO
BALONCESTO 86 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ S 13:00 LA SALLE, INSTITUCION BLAS CABRERA, 50 + Madrid AMARILLO AZUL
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA S ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60 + Madrid ROJO AZUL
BALONCESTO ARGANZUELA CENTRO C.D.E. CB ARGANZUELA CENTRO S 18:00 LA MINA, PDVO. MPAL. MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41 + Madrid ROJO BLANCO
Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur