Publicidad:
Publicidad

Cadete 'D' Masculino

Cadete 'D' Masculino
Cadete Masc. Pref.

ESCUDERO SAMPAYO, FRANCISCO JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ CANTALAPIEDRA, HUGO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GAVILAN CID, BRUNO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTINAS, ANDREI

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ SERNA, AITOR

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MONTEAGUDO AGUIRRE, IZAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PAPASEIT RODRIGUEZ, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PEINADO MENEA, JORGE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

RUIZ-ROSO SALGADO, ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

VELASCO CANOVAS, AITOR

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

VIZOSO BLANCO, VICTOR

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

DE ARGILA RIVERO, HUGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ-MONTES SIMON, MIGUEL ANGEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

VIDAL NAVARRO, SANDRA

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO SALESIANOS 93 25 CB GETAFE ´D´ 19/10/2019
11:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
CB GETAFE ´D´ 0 0 ( RETIRADO) COLEGIO VILLALKOR 26/10/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´D´ 33 65 C.B. LAS ROZAS ´E´ 09/11/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
MAJADAHONDA AMARILLO 39 23 CB GETAFE ´D´ 16/11/2019
18:15
EL TEJAR, PABELLON
CB GETAFE ´D´ 0 0 UROS DE RIVAS ´D´ 23/11/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´D´ 0 0 PIRATAS SOTO SALESIANOS 30/11/2019
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
( RETIRADO) COLEGIO VILLALKOR 0 0 CB GETAFE ´D´ 14/12/2019
VILLALKOR, COLEGIO
C.B. LAS ROZAS ´E´ 0 0 CB GETAFE ´D´ 11/01/2020
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
CB GETAFE ´D´ 0 0 MAJADAHONDA AMARILLO 18/01/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
UROS DE RIVAS ´D´ 0 0 CB GETAFE ´D´ 25/01/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIRATAS SOTO SALESIANOS 4 3 1 239 150 7
2 UROS DE RIVAS ´D´ 3 2 1 174 121 5
3 C.B. LAS ROZAS ´E´ 3 2 1 143 125 5
4 MAJADAHONDA AMARILLO 3 1 2 100 144 4
5 CB GETAFE ´D´ 3 0 3 81 197 3
6 ( RETIRADO) COLEGIO VILLALKOR 0 0 0 0 0 0

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´D´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
LAS ROZAS C.B. C.B. LAS ROZAS ´E´ S ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4 + Rozas de Madrid, Las ROJO BLANCO
BALONCESTO MAJADAHONDA MAJADAHONDA AMARILLO S EL TEJAR, PABELLON ROMERO, 1 + Majadahonda AZUL NARANJA
RIVASKET C.D.E. UROS DE RIVAS ´D´ S LOS ALMENDROS, PABELLON AIGUES TORTES, S/N + Rivas-Vaciamadrid NEGRO BLANCO
PIRATAS SOTO BASKET PIRATAS SOTO SALESIANOS S SOTO DEL REAL, PABELLON EL EGIDILLO, S/N + Soto del Real NEGRO ROJO
ALKOR-VILLALKOR C.D.E. ( RETIRADO) COLEGIO VILLALKOR S VILLALKOR, COLEGIO C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON) + Alcorcón AZUL BLANCO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur