Publicidad:
Publicidad

Junior 'C' Masculino

Junior 'C' Masculino
Junior Masc. Pref.

ALEGRE TELLEZ, DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CALVO RICARDO, ALONSO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

DIAZ SANCHEZ, JOSE ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ SANCHEZ, MIGUEL ANGEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ-MONTES LAJAS, JUAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GALLEGO-ALBERTOS RODRIGUEZ, VICENTE

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

HERNANDEZ CARRASCO, ENRIQUE ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

LIBERAL LASO, GERMAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MENDEZ FERNANDEZ, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MORA SOMOLINOS, PEDRO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ORTIZ IZQUIERDO, RUBEN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PARRONDO RODRIGUEZ, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ ANTON, CESAR

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ ANTON, OSCAR

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RAMIREZ GUERRO, RAUL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´C´ 48 49 TRIPLE CHAMBERI 28/09/2019
11:15
FELIPE REYES, PABELLON
MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 52 50 CB GETAFE ´C´ 05/10/2019
11:15
LA NEVERA, PABELLON
MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 18 89 CB GETAFE ´C´ 12/10/2019
12:30
LA NEVERA, PABELLON
CB GETAFE ´C´ 51 42 RIVAS P. SURESTE ´B´ 19/10/2019
11:15
FELIPE REYES, PABELLON
ADC BOADILLA ´B´ 56 47 CB GETAFE ´C´ 26/10/2019
09:30
HELADE, COLEGIO
TRIPLE CHAMBERI 53 42 CB GETAFE ´C´ 09/11/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
CB GETAFE ´C´ 52 57 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 16/11/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´C´ 0 0 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 23/11/2019
17:45
FELIPE REYES, PABELLON
RIVAS P. SURESTE ´B´ 0 0 CB GETAFE ´C´ 30/11/2019
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
CB GETAFE ´C´ 0 0 ADC BOADILLA ´B´ 14/12/2019
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRIPLE CHAMBERI 7 7 0 527 320 14
2 ADC BOADILLA ´B´ 7 6 1 422 285 13
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 7 5 2 441 414 12
4 CB GETAFE ´C´ 7 2 5 379 327 9
5 RIVAS P. SURESTE ´B´ 7 1 6 309 413 8
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 7 0 7 235 554 7

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BOADILLA DEL MONTE A.D.C. ADC BOADILLA ´B´ S ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL. CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4 + Boadilla del Monte VERDE BLANCO
TRIPLE CHAMBERI TRIPLE CHAMBERI S 19:00 CANAL DE ISABEL II, PDVO. AVDA. FILIPINAS, 54 + Madrid VERDE AZUL
ESTUDIANTES MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ S ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON SERRANO, 129 + Madrid AZUL NEGRO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´C´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
PARQUE SURESTE A.D.C. RIVAS P. SURESTE ´B´ S PARQUE DEL SURESTE, PABELLON MIRADOR Frente al nº 25 + Rivas-Vaciamadrid ROJO BLANCO
ESTUDIANTES MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ S ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON SERRANO, 129 + Madrid AZUL NEGRO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur