Publicidad:
Publicidad

Cadete 'C' Masculino

Cadete 'C' Masculino
Cadete Masc. Pref.

ASPANO GARRIDO, HUGO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ESTEBAN SUAREZ, NAIM

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ ARBEO, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ SANCHEZ, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

LOPEZ PEREZ, RODRIGO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MONGE GONZALEZ, RUBEN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

NIETO JIMENEZ, UNAI

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PEREZ COSTALES, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RISQUEZ MARISCAL, JORGE

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

TORRALBO ORTIZ, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

HERRERO SANZ, BELTRAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MANZANARES GONZALEZ, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CARRETERO MATEO, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 24 69 CB GETAFE ´C´ 19/10/2019
11:15
CABRINI, COLEGIO
CB GETAFE ´C´ 42 52 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 26/10/2019
11:15
FELIPE REYES, PABELLON
ABACO 78 51 CB GETAFE ´C´ 09/11/2019
09:00
ABACO, COLEGIO
BALONCESTO DAGANZO ´A´ 49 59 CB GETAFE ´C´ 16/11/2019
19:00
DAGANZO, PABELLON
CB GETAFE ´C´ 0 0 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 23/11/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE ´C´ 0 0 CABRINI A.P.A. 30/11/2019
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 0 0 CB GETAFE ´C´ 14/12/2019
DEHESA BOYAL, PABELLON
CB GETAFE ´C´ 0 0 ABACO 11/01/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´C´ 0 0 BALONCESTO DAGANZO ´A´ 18/01/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 0 0 CB GETAFE ´C´ 25/01/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ABACO 4 3 1 273 214 7
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 3 1 194 153 7
3 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 4 2 2 226 205 6
4 CB GETAFE ´C´ 4 2 2 221 203 6
5 BALONCESTO DAGANZO ´A´ 4 2 2 231 218 6
6 CABRINI A.P.A. 4 0 4 118 270 4

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
COLEGIO ABACO ABACO S 17:45 ABACO, COLEGIO AVDA. DE LA PESETA, 8 + Madrid ROJO AZUL
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´C´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
DISTRITO OLIMPICO DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS S SAN BLAS, PDVO. MPAL. AVDA. DE HELLIN, 79 + Madrid AZUL BLANCO
CABRINI C.D. A.P.A. CABRINI A.P.A. S 09:30 CABRINI, COLEGIO STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ + Madrid AZUL BLANCO
ZONA PRESS CLUB BALONCESTO ZONA PRESS S DEHESA BOYAL, PABELLON AVDA. NAVARRONDAN, S/N + San Sebastián de Los Reyes ROJO NEGRO
BALONCESTO DAGANZO C. D. E. BALONCESTO DAGANZO ´A´ S DAGANZO, PABELLON DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1 + Daganzo de Arriba AZUL BLANCO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur