Publicidad:
Publicidad

Sub 22 Masculino PLATA

Sub 22 Masculino PLATA
Sub 22 Masc. PLATA

CUELLAR BUTRAGUEÑO, GUILLERMO

Tipo: JUGADOR

GONZALEZ MONGE, MARIO

Tipo: JUGADOR

GORDILLO PEREZ, SAMUEL

Tipo: JUGADOR

LOPEZ GONZALEZ, RAUL

Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

MANCHA RIELO, RAUL

Lugar de nacimiento: Leganés
Tipo: JUGADOR

MORA SOMOLINOS, ROBERTO

Tipo: JUGADOR

NIETO PEREZ, CESAR

Tipo: JUGADOR

PEREZ BENITO, ALVARO

Tipo: JUGADOR

RUBIO POZO, CARLOS

Tipo: JUGADOR

SACRISTAN GARCIA, JORGE

Tipo: JUGADOR

ROMEO GABIN, PABLO

Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

SANTANO BARTOLOME, DIEGO

Tipo: JUGADOR

PODARI, DARIUS ANDREI

Tipo: JUGADOR

QUINTANA LOPEZ, CARLOS SEBASTIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 49 56 CB GETAFE ´B´ 05/10/2019
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, COLEGIO
CB GETAFE ´B´ 63 65 FOMENTO ALUMNI 12/10/2019
16:30
FELIPE REYES, PABELLON
CLUB DEPORTIVO NILE 79 58 CB GETAFE ´B´ 19/10/2019
18:00
NILE, COLEGIO
CB GETAFE ´B´ 50 62 CORAZONISTAS ROJO 26/10/2019
17:45
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR 39 51 CB GETAFE ´B´ 09/11/2019
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
CB GETAFE ´B´ 34 51 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 16/11/2019
18:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
FOMENTO ALUMNI 51 57 CB GETAFE ´B´ 23/11/2019
18:30
EL PRADO, COLEGIO
CB GETAFE ´B´ 66 46 CLUB DEPORTIVO NILE 30/11/2019
19:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CORAZONISTAS ROJO 79 81 CB GETAFE ´B´ 14/12/2019
10:45
CORAZONISTAS, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 63 49 ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR 11/01/2020
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FOMENTO ALUMNI 10 8 2 643 533 18
2 CORAZONISTAS ROJO 10 6 4 625 563 16
3 CB GETAFE ´B´ 10 6 4 579 570 16
4 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 10 5 5 566 571 15
5 CLUB DEPORTIVO NILE 10 5 5 635 646 15
6 ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR 10 0 10 473 638 10

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CORAZONISTAS C.D. CORAZONISTAS ROJO S CORAZONISTAS, COLEGIO GUATEMALA, 11 + Madrid ROJO BLANCO
VBM SPORTGALAPAGAR C.D.E. ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR S 16:30 GALAPAGAR, PABELLON MPAL. GUADARRAMA, 127 + Galapagar VERDE BLANCO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´B´ S FELIPE REYES, PABELLON AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
FOMENTO ALUMNI FOMENTO ALUMNI S EL PRADO, COLEGIO COSTA BRAVA, 4 + Madrid VERDE BLANCO
CLUB DEPORTIVO NILE CLUB DEPORTIVO NILE S NILE, COLEGIO CASTILLA LA VIEJA, 18 + Fuenlabrada ROSA BLANCO
OLIMPICO 64 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ S SALESIANOS ESTRECHO, COLEGIO FRANCOS RODRIGUEZ, 5 + Madrid AZUL BLANCO
Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur RSL print