Junior 'B' Masculino

Junior 'B' Masculino
Junior Masc. Pref.

BARREIRO PRIEGUE, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
8

ORTIZ IZQUIERDO, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
9

ELVIRA CORRALIZA, MARCOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
11

MEDINA DE LEON, DIEGO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
13

MARTIN ARRIBAS, IVAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
14

MUÑOZ GARCIA, PABLO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
15

GARCIA LOPEZ, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
23

CABRERA MARIN, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
24

AMIGO GONZALEZ, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
30

PINTO JIMENEZ, DIEGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
32

MEDINA TUBIO, MARIO EUGENIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
57

VILLEGAS LOPEZ, VICTOR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
91

MUÑOZ GARCIA, DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Base

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
C.D. LA PAZ 58 80 CB GETAFE ´B´ 28/09/2019
09:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
CB GETAFE ´B´ 49 44 ESTUDIO ´B´ 05/10/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
BALONCESTO ARISTOS ´B´ 31 55 CB GETAFE ´B´ 12/10/2019
11:15
FELIPE REYES, PABELLON
ALCORCÓN BASKET `D´ 62 56 CB GETAFE ´B´ 19/10/2019
17:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
CB GETAFE ´B´ 47 61 PARLA BASQUET BLACK 26/10/2019
16:30
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 51 18 C.D. LA PAZ 09/11/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
ESTUDIO ´B´ 44 52 CB GETAFE ´B´ 16/11/2019
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 58 35 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 23/11/2019
17:00
ANDRES CASADO, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 40 59 ALCORCÓN BASKET `D´ 30/11/2019
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
PARLA BASQUET BLACK 60 59 CB GETAFE ´B´ 14/12/2019
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BASQUET BLACK 10 9 1 630 511 19
2 ALCORCÓN BASKET `D´ 10 8 2 637 464 18
3 CB GETAFE ´B´ 10 6 4 547 472 16
4 ESTUDIO ´B´ 10 5 5 559 468 15
5 C.D. LA PAZ 10 1 9 372 625 11
6 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 10 1 9 411 616 11

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ARISTOS C.D. BALONCESTO ARISTOS ´B´ S ANDRES CASADO, PABELLON AVDA. JUAN CARLOS I, 12 + Getafe AZUL AMARILLO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´B´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
PARLA BASQUET C.D.E. PARLA BASQUET BLACK S FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO. AVDA. JUAN CARLOS I, S/N + Parla NEGRO
LA PAZ C.D. C.D. LA PAZ S MIGUEL DELIBES, C.P. FELIPE II, 15 + Parla AMARILLO VERDE
ESTUDIO C.D. ESTUDIO ´B´ S PACO HERNANDEZ, PABELLON VALDELINARES, 7 + Madrid AMARILLO AZUL
ALCORCON BASKET ALCORCÓN BASKET `D´ S LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3 AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1 + Alcorcón AZUL BLANCO
Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur