Publicidad:
Publicidad

Junior 'B' Femenino

Junior 'B' Femenino
Junior Fem. Pref.

ARIN PALOMO, VALERIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CUBERO GALLEGO, JIMENA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ CORBACHO, EVA YINAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MOYA GONZALEZ, LUNA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RODELGO RICARDO, INES

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RUBIO CALLE, RAQUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SERRANO ESPERANZA, LUCIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

RAMIREZ BERNAL, CLAUDIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

ALGABA PONTIEL, NOELIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CARDONA RAMIREZ, ALEJANDRA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALVEZ TORRES, RAQUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

TORREJON MARTIN, SARA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

IGLESIAS RECUERO, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CALASANCIO 43 17 CB GETAFE ´B´ 28/09/2019
12:00
CALASANCIO, COLEGIO
CB GETAFE ´B´ 34 40 LA TORRE DE HORTALEZA 05/10/2019
09:30
FELIPE REYES, PABELLON
VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 51 22 CB GETAFE ´B´ 12/10/2019
11:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
VILLA DE VALDEMORO 22 29 CB GETAFE ´B´ 19/10/2019
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 41 53 IRLANDESAS 26/10/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 21 43 CALASANCIO 09/11/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
LA TORRE DE HORTALEZA 0 0 CB GETAFE ´B´ 17/11/2019
10:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
CB GETAFE ´B´ 0 0 VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 23/11/2019
16:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 0 0 VILLA DE VALDEMORO 30/11/2019
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
IRLANDESAS 0 0 CB GETAFE ´B´ 14/12/2019
IRLANDESAS, COLEGIO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 7 6 1 334 226 13
2 VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 7 6 1 391 218 13
3 CALASANCIO 7 5 2 305 179 12
4 LA TORRE DE HORTALEZA 6 2 4 198 329 8
5 CB GETAFE ´B´ 6 1 5 164 252 7
6 VILLA DE VALDEMORO 7 0 7 182 370 7

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
VILLA DE ARANJUEZ VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX S AGUSTIN MARAÑON, PABELLON 1º DE MAYO, 4 + Aranjuez AMARILLO AZUL
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´B´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
IRLANDESAS IRLANDESAS S IRLANDESAS, COLEGIO BEGONIA, 257 + Alcobendas VERDE BLANCO
COLEGIO CALASANCIO A.D. CALASANCIO S 09:00 CALASANCIO, COLEGIO GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58 + Madrid ROJO BLANCO
LA TORRE DE HORTALEZA LA TORRE DE HORTALEZA S ROSA CHACEL, I.E.S. ABIZANDA, S/N + Madrid AZUL BLANCO
VILLA DE VALDEMORO C.B. VILLA DE VALDEMORO S JESUS ESPAÑA, PABELLON NEPTUNO, 4 + Valdemoro BLANCO AZUL

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur