Infantil 'B' Masculino

Infantil 'B' Masculino
Infantil Masc. Pref.

IGLESIAS RECUERO, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
2

SERRANO KNAZKO, RUBEN SEBASTIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
3

DEL PINO FERNANDEZ, LUCAS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
8

CABALLERO MEDINA, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
9

ESTEBAN SUAREZ, AARON

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
11

CLAUDIO OSTO, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Leganés
Tipo: JUGADOR
17

CASIN HERMOSO, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
19

JIMENEZ PUADO, IVAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
23

DE LA CRUZ ONTIVEROS, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
34

COLMENAR MEDIODIA, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
77

MARQUEZ DORADO, ROBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
91

DE LA VEGA FEITO, RUBEN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 62 38 CB GETAFE ´B´ 19/10/2019
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 35 34 TORREJON BASKETBALL 27/10/2019
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 67 51 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 10/11/2019
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
ALCORCÓN BASKET `C´ 41 59 CB GETAFE ´B´ 16/11/2019
09:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
CB GETAFE ´B´ 69 62 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 23/11/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 54 57 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 30/11/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
TORREJON BASKETBALL 60 38 CB GETAFE ´B´ 14/12/2019
17:30
JAVI LIMONES, PABELLON
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 42 49 CB GETAFE ´B´ 12/01/2020
12:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CB GETAFE ´B´ 45 36 ALCORCÓN BASKET `C´ 18/01/2020
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 44 50 CB GETAFE ´B´ 25/01/2020
18:15
SAN AGUSTIN, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 8 2 569 465 18
2 CB GETAFE ´B´ 10 7 3 504 489 17
3 TORREJON BASKETBALL 10 6 4 553 408 16
4 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 5 5 515 507 15
5 ALCORCÓN BASKET `C´ 10 3 7 442 529 13
6 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 10 1 9 414 599 11

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´B´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
TORRELODONES A.D. BALONCESTO TORRELODONES ´C´ S TORRELODONES, PABELLON pequeño PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4 + Torrelodones ROJO NEGRO
ALCORCON BASKET ALCORCÓN BASKET `C´ S LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3 AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1 + Alcorcón AZUL BLANCO
COLEGIO SAN AGUSTIN MADRID SAN AGUSTIN MADRID ´B´ S SAN AGUSTIN, COLEGIO PADRE DAMIAN, 18 + Madrid BLANCO AZUL
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B. RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA S JUAN DE AUSTRIA, PABELLON JOSE CABALLERO, S/N + Alcalá de Henares MORADO ROJO
BASKET TORREJON TORREJON BASKETBALL S JAVI LIMONES, PABELLON JOAQUIN BLUME, S/N + Torrejón de Ardoz AZUL BLANCO
Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur