Publicidad:
Publicidad

CB GETAFE ´B´

CB GETAFE ´B´
Infantil Masc. Pref.

CABALLERO MEDINA, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

CASIN HERMOSO, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

CLAUDIO OSTO, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Leganés
Tipo: JUGADOR

DEL PINO FERNANDEZ, LUCAS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

ESTEBAN SUAREZ, AARON

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

COLMENAR MEDIODIA, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

DE LA CRUZ ONTIVEROS, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

JIMENEZ PUADO, IVAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

MARQUEZ DORADO, ROBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

SERRANO KNAZKO, RUBEN SEBASTIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

DE LA VEGA FEITO, RUBEN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

IGLESIAS RECUERO, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 62 38 CB GETAFE ´B´ 19/10/2019
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 35 34 TORREJON BASKETBALL 27/10/2019
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 67 51 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 10/11/2019
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
ALCORCÓN BASKET `C´ 41 59 CB GETAFE ´B´ 16/11/2019
09:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
CB GETAFE ´B´ 0 0 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 23/11/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 0 0 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 30/11/2019
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
TORREJON BASKETBALL 0 0 CB GETAFE ´B´ 14/12/2019
JAVI LIMONES, PABELLON
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 0 0 CB GETAFE ´B´ 11/01/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
CB GETAFE ´B´ 0 0 ALCORCÓN BASKET `C´ 18/01/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 0 0 CB GETAFE ´B´ 25/01/2020
SAN AGUSTIN, COLEGIO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 4 4 0 226 187 8
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 4 3 1 251 190 7
3 CB GETAFE ´B´ 4 3 1 199 188 7
4 TORREJON BASKETBALL 4 1 3 171 172 5
5 ALCORCÓN BASKET `C´ 4 1 3 186 235 5
6 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 4 0 4 196 257 4

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´B´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
TORRELODONES A.D. BALONCESTO TORRELODONES ´C´ S TORRELODONES, PABELLON pequeño PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4 + Torrelodones ROJO NEGRO
ALCORCON BASKET ALCORCÓN BASKET `C´ S LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3 AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1 + Alcorcón AZUL BLANCO
COLEGIO SAN AGUSTIN MADRID SAN AGUSTIN MADRID ´B´ S SAN AGUSTIN, COLEGIO PADRE DAMIAN, 18 + Madrid BLANCO AZUL
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B. RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA S JUAN DE AUSTRIA, PABELLON JOSE CABALLERO, S/N + Alcalá de Henares MORADO ROJO
BASKET TORREJON TORREJON BASKETBALL S JAVI LIMONES, PABELLON JOAQUIN BLUME, S/N + Torrejón de Ardoz AZUL BLANCO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur