Publicidad:
Publicidad

Cadete 'B' Masculino

Cadete 'B' Masculino
Cadete Masc. Pref.

ANGEL COMENDADOR, MARIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

BARRENENGOA DIAZ, HECTOR

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

BENAYAS ALVAREZ, GUILLERMO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

DURAN CERRO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

EL AAKIL MESAOUDI, YAWAD

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

GALLEGO SILVA, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GAMELLA MARTIN, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MONTOYA BORBALAN, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MUSAH REYES, JACOB MOHAMED

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ RINCON, DIEGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

SANTIAGO PARRO, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

SERRANO MARTIN, HUGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ AVILES, GUILLERMO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CHERKAQUI ALMENDROS, LUIS

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 47 62 CB GETAFE ´B´ 19/10/2019
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 52 51 ALCORCON C.B. ´A´ 26/10/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 43 32 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 09/11/2019
17:45
FELIPE REYES, PABELLON
ALCORCÓN BASKET `C´ 73 47 CB GETAFE ´B´ 16/11/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
CB GETAFE ´B´ 0 0 BALONCESTO ALCALA 23/11/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 0 0 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 30/11/2019
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
ALCORCON C.B. ´A´ 0 0 CB GETAFE ´B´ 14/12/2019
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 0 0 CB GETAFE ´B´ 11/01/2020
LOS ROSALES, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 0 0 ALCORCÓN BASKET `C´ 18/01/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
BALONCESTO ALCALA 0 0 CB GETAFE ´B´ 25/01/2020
EL JUNCAL, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 4 4 0 255 137 8
2 ALCORCÓN BASKET `C´ 4 3 1 265 171 7
3 CB GETAFE ´B´ 4 3 1 204 203 7
4 ALCORCON C.B. ´A´ 4 1 3 208 228 5
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 4 1 3 181 238 5
6 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 4 0 4 146 282 4

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´B´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
CIUDAD DE MOSTOLES C.B. CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ S LOS ROSALES, PABELLON LILAS, S/N + Móstoles VERDE BLANCO
ALCORCON BASKET ALCORCÓN BASKET `C´ S LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3 AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1 + Alcorcón AZUL BLANCO
BALONCESTO ALCALA BALONCESTO ALCALA S EL JUNCAL, PABELLON AVDA. DE MADRID, 9 + Alcalá de Henares AZUL BLANCO
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO C.D.E. EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA S VILLA DE MADRID, PABELLON BREZOS, 4 + Madrid VERDE ROJO
BALONCESTO ALCORCON ALCORCON C.B. ´A´ S FUENTE DEL PALOMAR, CEIP CAMILO JOSE CELA, 2 + Alcorcón AMARILLO AZUL

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur