Publicidad:
Publicidad

2ª Autonómica Femenino PLATA

2ª Autonómica Femenino PLATA
2ª Div Aut Fem PLATA

BARREIRO PRIEGUE, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
5

GONZALEZ MORENO, SARA

Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
6

CORTIJO RIVERO, LUCIA

Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
7

BARRUECO GARCIA, ANA

Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
8

CASTILLO BARTOLOME, CAROLINA

Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
10

GARRIDO RODRIGUEZ, EVA

Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
11

HERNANDEZ-LINADOR GONZALEZ, PATRICIA

Tipo: JUGADOR
Posición: Base
12

MONTERO RAMOS, MIRIAM

Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
18

ORTIZ MATEOS, LUCIA

Tipo: JUGADOR
Posición: Base
24

DEL VAL ALIA, CRISTINA

Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
27

MERVILLE UBENGA, MARTA

Lugar de nacimiento: Alcorcón
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
73

GOMEZ CASADO, CAYETANA

Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
77

MERLO YUSTE, SANDRA

Tipo: JUGADOR
Posición: Base

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 40 49 CB GETAFE ´B´ 06/10/2019
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 0 0 DESCANSA 13/10/2019
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 62 26 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 20/10/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 34 76 CB GETAFE ´B´ 27/10/2019
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 66 55 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 10/11/2019
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 43 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 17/11/2019
10:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
DESCANSA 0 0 CB GETAFE ´B´ 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 36 66 CB GETAFE ´B´ 01/12/2019
20:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 81 40 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/12/2019
09:30
FELIPE REYES, PABELLON
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 44 60 CB GETAFE ´B´ 12/01/2020
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 8 7 1 520 336 15
2 CB GETAFE ´B´ 8 7 1 503 342 15
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 8 3 5 451 433 11
4 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 8 3 5 327 457 11
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 0 8 333 566 8

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´B´ D JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO C.D.E. EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA D VILLA DE MADRID, PABELLON BREZOS, 4 + Madrid VERDE ROJO
ZONA PRESS CLUB BALONCESTO ZONA PRESS D DEHESA BOYAL, PABELLON AVDA. NAVARRONDAN, S/N + San Sebastián de Los Reyes ROJO NEGRO
LICEO FRANCES NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO D LICEO FRANCES, COLEGIO AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42 + Madrid AZUL BLANCO
CIUDAD DE MOSTOLES C.B. CB CIUDAD DE MÓSTOLES D LOS ROSALES, PABELLON LILAS, S/N + Móstoles VERDE BLANCO
Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur RSL print