Preinfantil 'A' Masculino

Preinfantil 'A' Masculino
Preinfantil Masculino

DIAZ VERNET, GUILLERMO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ-MONTES LAJAS, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GAMELLA MARTIN, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GARCIA GALLEGO, LUCAS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

HERNANDEZ HERRADA, GONZALO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

IGLESIAS OLLOGUI, IGNACIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

LI YE, MING

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ GODOY, JORGE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

SANTAPOLONIA RUIZ, ANGEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

TERRADOS GABRIEL, RAUL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

UDEACHA VILLAHIZAN, JOEL NDUKA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Fuenlabrada
Tipo: JUGADOR

CAÑIZARES AVENDAÑO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

MENCHEN CHACON, SAUL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Puerto de Santa María, El
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ C.B. 4 55 CB GETAFE ´A´ 26/10/2019
11:45
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
CB GETAFE ´A´ 68 16 BASKET VERITAS 09/11/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 68 18 ALCORCON C.B. AMARILLO 16/11/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
BALONCESTO ARISTOS 28 79 CB GETAFE ´A´ 23/11/2019
11:15
ANDRES CASADO, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 65 15 OLIMPICO ARANJUEZ 30/11/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 52 2 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 14/12/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
BASKET VERITAS 20 71 CB GETAFE ´A´ 15/12/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
ALCORCON C.B. AMARILLO 16 67 CB GETAFE ´A´ 11/01/2020
10:00
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CB GETAFE ´A´ 69 34 BALONCESTO ARISTOS 18/01/2020
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
OLIMPICO ARANJUEZ 26 76 CB GETAFE ´A´ 25/01/2020
11:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´A´ 10 10 0 670 179 20
2 BALONCESTO ARISTOS 10 7 3 538 460 17
3 OLIMPICO ARANJUEZ 10 5 5 475 479 15
4 BASKET VERITAS 10 4 6 445 477 14
5 ALCORCON C.B. AMARILLO 10 3 7 386 519 13
6 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 10 0 10 160 560 10

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´A´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
BALONCESTO ALCORCON ALCORCON C.B. AMARILLO S FUENTE DEL PALOMAR, CEIP CAMILO JOSE CELA, 2 + Alcorcón AMARILLO AZUL
ARISTOS C.D. BALONCESTO ARISTOS S ANDRES CASADO, PABELLON AVDA. JUAN CARLOS I, 12 + Getafe AZUL AMARILLO
OLIMPICO ARANJUEZ OLIMPICO ARANJUEZ S 16:30 SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO AVDA. PLAZA DE TOROS, 32 + Aranjuez NEGRO VERDE
VILLA DE ARANJUEZ VILLA DE ARANJUEZ C.B. S SANTA TERESA, PABELLON VICTORIA KAMHI, 6 + Aranjuez AMARILLO AZUL
BASKET VERITAS POZUELO BASKET VERITAS S VERITAS, INSTITUTO AVDA. RADIO TELEVISION, 2 + Pozuelo de Alarcón NEGRO BLANCO
Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur