Publicidad:
Publicidad

CB GETAFE ´A´

CB GETAFE ´A´
Preinfantil Masculino

DIAZ VERNET, GUILLERMO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ-MONTES LAJAS, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GAMELLA MARTIN, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GARCIA GALLEGO, LUCAS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

HERNANDEZ HERRADA, GONZALO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

IGLESIAS OLLOGUI, IGNACIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

LI YE, MING

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ GODOY, JORGE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

SANTAPOLONIA RUIZ, ANGEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

TERRADOS GABRIEL, RAUL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

UDEACHA VILLAHIZAN, JOEL NDUKA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Fuenlabrada
Tipo: JUGADOR

CAÑIZARES AVENDAÑO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

MENCHEN CHACON, SAUL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Puerto de Santa María, El
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ C.B. 4 55 CB GETAFE ´A´ 26/10/2019
11:45
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
CB GETAFE ´A´ 68 16 BASKET VERITAS 09/11/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 68 18 ALCORCON C.B. AMARILLO 16/11/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
BALONCESTO ARISTOS 0 0 CB GETAFE ´A´ 23/11/2019
11:15
ANDRES CASADO, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 0 0 OLIMPICO ARANJUEZ 30/11/2019
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 0 0 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 14/12/2019
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
BASKET VERITAS 0 0 CB GETAFE ´A´ 15/12/2019
VERITAS, INSTITUTO
ALCORCON C.B. AMARILLO 0 0 CB GETAFE ´A´ 11/01/2020
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CB GETAFE ´A´ 0 0 BALONCESTO ARISTOS 18/01/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
OLIMPICO ARANJUEZ 0 0 CB GETAFE ´A´ 25/01/2020
16:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´A´ 3 3 0 191 38 6
2 BALONCESTO ARISTOS 3 3 0 200 122 6
3 ALCORCON C.B. AMARILLO 3 2 1 126 145 5
4 BASKET VERITAS 3 1 2 156 184 4
5 OLIMPICO ARANJUEZ 3 0 3 129 169 3
6 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 3 0 3 57 201 3

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´A´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
BALONCESTO ALCORCON ALCORCON C.B. AMARILLO S FUENTE DEL PALOMAR, CEIP CAMILO JOSE CELA, 2 + Alcorcón AMARILLO AZUL
ARISTOS C.D. BALONCESTO ARISTOS S ANDRES CASADO, PABELLON AVDA. JUAN CARLOS I, 12 + Getafe AZUL AMARILLO
OLIMPICO ARANJUEZ OLIMPICO ARANJUEZ S 16:30 SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO AVDA. PLAZA DE TOROS, 32 + Aranjuez NEGRO VERDE
VILLA DE ARANJUEZ VILLA DE ARANJUEZ C.B. S SANTA TERESA, PABELLON VICTORIA KAMHI, 6 + Aranjuez AMARILLO AZUL
BASKET VERITAS POZUELO BASKET VERITAS S VERITAS, INSTITUTO AVDA. RADIO TELEVISION, 2 + Pozuelo de Alarcón NEGRO BLANCO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur