Publicidad:
Publicidad

Junior 'A' Masculino ESPECIAL

Junior 'A' Masculino ESPECIAL
Junior Masc. Especial

MOLANO RONDON, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MUÑOZ GARCIA, RUBEN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RIOS COLILLA, JESUS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

ROMEO GABIN, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

SAA TEJERIZO, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

MUÑOZ MARTIN, GONZALO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

CORRALES MARIN, JAIME

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

HERNAIZ PRIETO, PEDRO LUIS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

LOZANO UCEDA, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

HIGES NUÑEZ, ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

MAMBLONA ROMERO, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CHERKAQUI ALMENDROS, LUIS

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 65 80 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 22/09/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
ALCORCÓN BASKET `B´ 55 58 CB GETAFE ´A´ 29/09/2019
09:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
CB GETAFE ´A´ 64 66 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 06/10/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 58 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 20/10/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
JUVENTUD ALCALA 65 55 CB GETAFE ´A´ 21/10/2019
19:15
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 63 83 CB GETAFE ´A´ 10/11/2019
20:30
LA NEVERA, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 0 0 ALCORCÓN BASKET `B´ 17/11/2019
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 0 0 CB GETAFE ´A´ 24/11/2019
11:45
LOS ALMENDROS, PABELLON
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 0 0 CB GETAFE ´A´ 01/12/2019
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 0 0 JUVENTUD ALCALA 15/12/2019
FELIPE REYES, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 6 5 1 445 385 11
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 3 3 369 412 9
3 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 6 3 3 399 380 9
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 6 3 3 448 456 9
5 CB GETAFE ´A´ 6 2 4 383 391 8
6 ALCORCÓN BASKET `B´ 6 2 4 386 406 8

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ALCORCON BASKET ALCORCÓN BASKET `B´ D LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3 AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1 + Alcorcón AZUL BLANCO
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B. RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA D JUAN DE AUSTRIA, PABELLON JOSE CABALLERO, S/N + Alcalá de Henares MORADO ROJO
ESTUDIANTES MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ D ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON SERRANO, 129 + Madrid AZUL NEGRO
RIVASKET C.D.E. UROS DE RIVAS JOTA ROCAL D LOS ALMENDROS, PABELLON AIGUES TORTES, S/N + Rivas-Vaciamadrid NEGRO BLANCO
JUVENTUD ALCALA JUVENTUD ALCALA D FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON AVENIDA DE MECO Km. 0,700 + Alcalá de Henares ROJO BLANCO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´A´ D FELIPE REYES, PABELLON AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N + Getafe AZUL AMARILLO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur