Publicidad:
Publicidad

Junior 'A' Femenino ESPECIAL

Junior 'A' Femenino ESPECIAL
Junior Fem. Especial

CABRERA MATEOS, JOAQUIN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
5

ESCUDERO SAMPAYO, MONICA

Tipo: JUGADOR
Posición: Base
5

ROBLES BLAZQUEZ, LARA

Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
7

PEREZ GOMEZ, NURIA

Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
9

MAHILLO LANDROVE, LUCIA

Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
10

BARRENENGOA DIAZ, LUCIA

Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
Descripción:

Capitana

18

DOPICO COLORADO, SARA

Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
23

CLARAMUNT PEÑA, ANDREA

Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
24

ZAMORA GONZALEZ, CANDELA

Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
32

VAZQUEZ RECIO, MIRIAN

Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
73

BAENA GARCIA, CLAUDIA

Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
88

UBEDA LOPEZ, PAULA

Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 51 34 ESTUDIO 22/09/2019
18:30
FELIPE REYES, PABELLON
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 28 41 CB GETAFE ´A´ 29/09/2019
18:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 59 38 CB GETAFE ´A´ 06/10/2019
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
CB GETAFE ´A´ 31 38 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 20/10/2019
11:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
C.B. POZUELO ´B´ UFV 57 41 CB GETAFE ´A´ 27/10/2019
11:15
EL TORREON, PABELLON
ESTUDIO 59 44 CB GETAFE ´A´ 15/11/2019
19:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 48 44 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 17/11/2019
16:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 61 77 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/11/2019
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 50 45 CB GETAFE ´A´ 01/12/2019
19:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 41 60 C.B. POZUELO ´B´ UFV 15/12/2019
17:45
FELIPE REYES, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 9 1 675 456 19
2 C.B. POZUELO ´B´ UFV 10 7 3 570 477 17
3 ESTUDIO 10 6 4 505 506 16
4 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 10 5 5 483 463 15
5 CB GETAFE ´A´ 10 3 7 441 506 13
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 0 10 361 627 10

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BALONCESTO POZUELO C.B. POZUELO ´B´ UFV D SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S. SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N + Pozuelo de Alarcón VERDE AMARILLO
ESTUDIO C.D. ESTUDIO D PACO HERNANDEZ, PABELLON VALDELINARES, 7 + Madrid AMARILLO AZUL
ZONA PRESS CLUB BALONCESTO ZONA PRESS D DEHESA BOYAL, PABELLON AVDA. NAVARRONDAN, S/N + San Sebastián de Los Reyes ROJO NEGRO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´A´ D FELIPE REYES, PABELLON AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
BALONCESTO ALCOBENDAS FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ D ANTELA PARADA, PABELLON FRANCISCO CHICO MENDES, 8 + Alcobendas ROJO AMARILLO
LICEO FRANCES NOVUM ENERGY LICEO FRANCES D LICEO FRANCES, COLEGIO AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42 + Madrid AZUL BLANCO
Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur RSL print