Publicidad:
Publicidad

Cadete 'A' Masculino ESPECIAL

Cadete 'A' Masculino ESPECIAL
Cadete Masc. Especial

FERNANDEZ AGÜERO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
2

MONOV BONDARAVA, ALEKSANDR SVETLYOV

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Lorenzo de El Escorial
Tipo: JUGADOR
6

PEREZ DIEZ, DIEGO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
7

DURAN CERRO, JAIME

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
8

YUBERO PAIVA, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
10

ALVAREZ NAVIDADES, PEDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
13

RENERO VILLA, HERNAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
14

MOYANO SAN BRUNO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
15

CAMPOS WAISBERG, MATEO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
16

RUBIO CORCHADO, MARCOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
17

LINARES ESTEBAN, ISMAEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
23

LEON GONZALEZ, HUGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
33

BALSEIRO CASTRO, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´B´ 74 34 CB GETAFE ´A´ 22/09/2019
13:00
EL ARROYO, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 63 65 ESTUDIO ´A´ 29/09/2019
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
C.B. POZUELO ´B´ 47 52 CB GETAFE ´A´ 06/10/2019
11:15
EL TORREON, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 42 58 C.B. POZUELO ´A´ 20/10/2019
17:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
TORREJON BASKETBALL ´B´ 51 81 CB GETAFE ´A´ 27/10/2019
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 70 65 C.B. FUENLABRADA ´B´ 10/11/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
ESTUDIO ´A´ 0 0 CB GETAFE ´A´ 17/11/2019
11:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 0 0 C.B. POZUELO ´B´ 24/11/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
C.B. POZUELO ´A´ 0 0 CB GETAFE ´A´ 01/12/2019
EL TORREON, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 0 0 TORREJON BASKETBALL ´B´ 15/12/2019
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´A´ 7 7 0 525 340 14
2 C.B. FUENLABRADA ´B´ 8 4 4 574 447 12
3 ESTUDIO ´A´ 6 5 1 453 367 11
4 CB GETAFE ´A´ 6 3 3 342 360 9
5 C.B. POZUELO ´B´ 7 2 5 377 399 9
6 TORREJON BASKETBALL ´B´ 8 0 8 335 693 8

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BALONCESTO POZUELO C.B. POZUELO ´A´ D EL TORREON, PABELLON CAMINO DE LAS HUERTAS, 38 + Pozuelo de Alarcón VERDE AMARILLO
BASKET TORREJON TORREJON BASKETBALL ´B´ D JAVI LIMONES, PABELLON JOAQUIN BLUME, S/N + Torrejón de Ardoz AZUL BLANCO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´A´ D JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
ESTUDIO C.D. ESTUDIO ´A´ D PACO HERNANDEZ, PABELLON VALDELINARES, 7 + Madrid AMARILLO AZUL
BALONCESTO POZUELO C.B. POZUELO ´B´ D SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S. SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N + Pozuelo de Alarcón VERDE AMARILLO
BALONCESTO FUENLABRADA C.B. FUENLABRADA ´B´ S EL ARROYO, PABELLON FUENTESAUCO, 1 + Fuenlabrada ROJO BLANCO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur