Publicidad:
Publicidad

CB GETAFE

CB GETAFE
Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A

GALAN FERNANDEZ-MONJE, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

GROSU, DAVID MATEI

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTIN SANCHEZ, HUGO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SERNA SANTACRUZ, JORGE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

GALVAN ALMANSA, ANDRES

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

ISABEL CUSTODIO, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

PEREZ GOMEZ, TIAGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

RODRIGUEZ CORTES, HECTOR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

ROLDAN TARDON, JORGE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

GOMEZ GUERRERO, NOLAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

GARCIA OTERO, MIGUEL ANGEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

AMOR DIAZ, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

POSTIGO LAGUNA, AINHOA

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 46 4 VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO 26/10/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
ALCORCÓN BASKET 0 0 CB GETAFE 17/11/2019
16:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
CB GETAFE 55 55 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 16/11/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE 0 0 SAN VIATOR 23/11/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
VILLA DE VALDEMORO 0 0 CB GETAFE 30/11/2019
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO 0 0 CB GETAFE 14/12/2019
PADRE JERONIMO, PABELLON CEIP
CB GETAFE 0 0 ALCORCÓN BASKET 15/12/2019
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 0 0 CB GETAFE 11/01/2020
SAN MIGUEL, CEIP
SAN VIATOR 0 0 CB GETAFE 18/01/2020
PEPE DOMAICA, PABELLON
CB GETAFE 0 0 VILLA DE VALDEMORO 25/01/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET 2 2 0 119 47 4
2 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 3 1 0 153 102 4
3 VILLA DE VALDEMORO 3 2 1 143 110 4
4 CB GETAFE 2 1 0 101 59 3
5 SAN VIATOR 3 0 2 93 162 1
6 VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO 3 0 3 24 153 0

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ALCORCON BASKET ALCORCÓN BASKET S SANTO DOMINGO, C.E.I.P. AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N + Alcorcón AZUL BLANCO
SAN VIATOR SAN VIATOR S PEPE DOMAICA, PABELLON PLAZA ELIPTICA, 2 + Madrid AMARILLO MARRÓN
VILLA DE ALGETE A.D. VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO S PADRE JERONIMO, PABELLON CEIP ALCALA, 80 + Algete NARANJA VERDE
LA TORRE DE HORTALEZA LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY S SAN MIGUEL, CEIP AVDA. VIRGEN DEL CARMEN, 32 + Madrid AZUL BLANCO
VILLA DE VALDEMORO C.B. VILLA DE VALDEMORO S JESUS ESPAÑA, PABELLON NEPTUNO, 4 + Valdemoro BLANCO AZUL
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur