Benjamín Masculino 2º Año

Benjamín Masculino 2º Año
Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A

GALAN FERNANDEZ-MONJE, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

GROSU, DAVID MATEI

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTIN SANCHEZ, HUGO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SERNA SANTACRUZ, JORGE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

GALVAN ALMANSA, ANDRES

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

ISABEL CUSTODIO, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

PEREZ GOMEZ, TIAGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

RODRIGUEZ CORTES, HECTOR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

ROLDAN TARDON, JORGE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

GOMEZ GUERRERO, NOLAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

GARCIA OTERO, MIGUEL ANGEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

AMOR DIAZ, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

POSTIGO LAGUNA, AINHOA

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 46 4 VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO 26/10/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
ALCORCÓN BASKET 62 12 CB GETAFE 17/11/2019
16:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
CB GETAFE 55 55 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 16/11/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE 44 42 SAN VIATOR 23/11/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
VILLA DE VALDEMORO 70 60 CB GETAFE 30/11/2019
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO 30 64 CB GETAFE 14/12/2019
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
CB GETAFE 37 40 ALCORCÓN BASKET 01/12/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 44 33 CB GETAFE 11/01/2020
12:30
PINAR DEL REY, CEIP
SAN VIATOR 51 48 CB GETAFE 18/01/2020
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
CB GETAFE 56 63 VILLA DE VALDEMORO 25/01/2020
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET 10 9 1 547 224 18
2 VILLA DE VALDEMORO 10 8 2 566 455 16
3 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 10 4 4 376 355 10
4 CB GETAFE 10 3 6 455 461 7
5 SAN VIATOR 10 3 6 391 404 7
6 VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO 10 0 10 162 598 0

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ALCORCON BASKET ALCORCÓN BASKET S SANTO DOMINGO, C.E.I.P. AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N + Alcorcón AZUL BLANCO
SAN VIATOR SAN VIATOR S PEPE DOMAICA, PABELLON PLAZA ELIPTICA, 2 + Madrid AMARILLO MARRÓN
VILLA DE ALGETE A.D. VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO S CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON ALCALA, 80 + Algete NARANJA VERDE
LA TORRE DE HORTALEZA LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY S SAN MIGUEL, CEIP AVDA. VIRGEN DEL CARMEN, 32 + Madrid AZUL BLANCO
VILLA DE VALDEMORO C.B. VILLA DE VALDEMORO S JESUS ESPAÑA, PABELLON NEPTUNO, 4 + Valdemoro BLANCO AZUL
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur