Publicidad:
Publicidad

CB GETAFE

CB GETAFE
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY

CALVO CERRO, VERONICA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

CASIMIRO TOLEDO, ALBA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

ELVIRA CORRALIZA, FLOR ESTHER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GAVILAN CID, EMMA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ BARRAGAN, SILVIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SAN ROMAN PARRAGA, ADRIANA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ SANTANA, KIARA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

VICENTE VERGES, CLAUDIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

BARCENILLA ENCABO, CLAUDIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

JIMENEZ DOMINGUEZ, LAURA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

SERRANO BETETA, MARTA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ MAYORALAS LAGUNA, MILAGROS

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

MERLO YUSTE, SANDRA

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 37 53 CB GETAFE 26/10/2019
13:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
CB GETAFE 38 29 JUVENTUD ALCALA 09/11/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AGUSTINIANO 49 46 CB GETAFE 16/11/2019
09:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 0 0 CB GETAFE 23/11/2019
11:30
INFANTA LEONOR, COLEGIO
CB GETAFE 0 0 COLMENAR VIEJO 30/11/2019
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE 0 0 C.B. MORATALAZ 14/12/2019
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
JUVENTUD ALCALA 0 0 CB GETAFE 15/12/2019
JUVENTUD ALCALA, CARPA
CB GETAFE 0 0 AGUSTINIANO 11/01/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE 0 0 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 18/01/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
COLMENAR VIEJO 0 0 CB GETAFE 25/01/2020
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 3 3 0 197 62 6
2 AGUSTINIANO 3 3 0 154 124 6
3 CB GETAFE 3 2 1 137 115 4
4 C.B. MORATALAZ 3 1 2 90 156 2
5 JUVENTUD ALCALA 3 0 3 100 149 0
6 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 3 0 3 87 159 0

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
AGUSTINIANO AGUSTINIANO S AGUSTINIANO, COLEGIO PEZ AUSTRAL, 13 BIS + Madrid ROJO NEGRO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
COLMENAR VIEJO C.B. COLMENAR VIEJO S JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA. AVDA. JUAN PABLO II, 13 + Colmenar Viejo NEGRO NARANJA
MORATALAZ C.B. C.B. MORATALAZ S MORATALAZ, PDVO. MPAL. VALDEBERNARDO, S/N + Madrid ROJO BLANCO
JUVENTUD ALCALA JUVENTUD ALCALA S JUVENTUD ALCALA, CARPA AVENIDA DE MECO Km 0,700 + Alcalá de Henares ROJO BLANCO
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX SAN AGUSTIN DEL GUADALIX S SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON JULIAN BERRENDERO, S/N + San Agustín de Guadalix NARANJA AZUL

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur