Alevin 2º Masculino

Alevin 2º Masculino
Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A

SOSSINGUE, MOHAMED

Lugar de nacimiento: TIMISSA
Tipo: JUGADOR

VALERO ARIAS, DIEGO

Tipo: JUGADOR

VICENTE NAVARRE, HUGO

Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

TEJEDOR SACRISTAN, PABLO

Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ DEL OLMO, IVAN

Tipo: JUGADOR

JAIME NUÑEZ, ADRIAN

Tipo: JUGADOR

JIMENEZ ALVAREZ, SAMUEL

Tipo: JUGADOR

JIMENEZ IGLESIAS, MARTIN

Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

NAVARRO DE LA MATA, ALEJANDRO

Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

RAMIRO ESCRIBANO, RAFAEL

Tipo: JUGADOR

RUBIO CORCHADO, NICOLAS

Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

DURAN CANO, LUIS

Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

LOPEZ GARCIA, PATRICIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

VILCHES AGÜERA, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 20 57 CB GETAFE 26/10/2019
11:30
REY FELIPE VI, PABELLON
CB GETAFE 43 52 SAN VIATOR DOMAICA 09/11/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE 62 12 BALONCESTO 86 LA SALLE 16/11/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
DISTRITO OLIMPICO RICO 70 20 CB GETAFE 23/11/2019
09:30
ANTONIO MATA, PABELLON
CB GETAFE 65 42 VILLALBA RYA SIERRA 30/11/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE 68 25 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 14/12/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
SAN VIATOR DOMAICA 55 44 CB GETAFE 15/12/2019
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
BALONCESTO 86 LA SALLE 50 49 CB GETAFE 11/01/2020
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
CB GETAFE 39 71 DISTRITO OLIMPICO RICO 18/01/2020
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
VILLALBA RYA SIERRA 39 30 CB GETAFE 25/01/2020
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO RICO 10 10 0 673 185 20
2 SAN VIATOR DOMAICA 10 8 2 561 434 16
3 VILLALBA RYA SIERRA 10 5 5 479 489 10
4 CB GETAFE 10 4 6 477 436 8
5 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 2 8 314 620 4
6 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 10 1 9 257 597 2

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
BALONCESTO 86 BALONCESTO 86 LA SALLE S 09:45 LA SALLE, INSTITUCION BLAS CABRERA, 50 + Madrid AMARILLO AZUL
DISTRITO OLIMPICO DISTRITO OLIMPICO RICO S SAN BLAS, PDVO. MPAL. AVDA. DE HELLIN, 79 + Madrid AZUL BLANCO
UNION BALONCESTO VILLALBA VILLALBA RYA SIERRA S ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL. COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N + Collado Villalba VERDE AMARILLO
LAS PANTERAS DE BOADILLA C.D. C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA S REY FELIPE VI, PABELLON MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4 + Boadilla del Monte AMARILLO NEGRO
SAN VIATOR SAN VIATOR DOMAICA S PEPE DOMAICA, PABELLON PLAZA ELIPTICA, 2 + Madrid AMARILLO AZUL
Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur RSL print