Publicidad:
Publicidad

Nacional Masculino

Nacional Masculino
1ª División Nac. Masculina

FERNANDEZ DE CORDOBA HERNANDEZ, NICOLAS JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

MAMBLONA ROMERO, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

CHERKAQUI ALMENDROS, LUIS

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO
0

DEMBELE, BAH YOUSSOUF

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
3

EXPOSITO SERRANO, LUIS ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
5

TOLOSA OROPESA, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
7

MARTOS INFANTES, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
8

LIMA VEGA, RUBEN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
10

REY GARCIA, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
11

PASCUAL MARTINEZ, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
12

GONZALEZ SOLIS, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
20

OLMEDO VELASCO, ANGEL LUIS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
44

BARBERA ZAPERO, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
94

VILLAREJO MAROTO, DENNIS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 47 69 CB GETAFE 28/09/2019
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
CB GETAFE 80 52 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE 60 68 ZENTRO BASKET MADRID 12/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
C.B. FUENLABRADA 61 66 CB GETAFE 31/10/2019
20:15
EL ARROYO, PABELLON
CB GETAFE 53 62 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 49 66 CB GETAFE 09/11/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
CB GETAFE 72 77 MAJADAHONDA 16/11/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
VILLALBA GILMAR 0 0 CB GETAFE 24/11/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
CB GETAFE 0 0 UROS DE RIVAS 30/11/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
TEC MOON TORREJON 0 0 CB GETAFE 14/12/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
CB GETAFE 0 0 BALONCESTO LEGANES 11/01/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE 0 0 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 18/01/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 0 0 CB GETAFE 25/01/2020
VILLALKOR, COLEGIO
ZENTRO BASKET MADRID 0 0 CB GETAFE 02/02/2020
18:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
CB GETAFE 0 0 C.B. FUENLABRADA 08/02/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 0 0 CB GETAFE 15/02/2020
LOS ROSALES, PABELLON
CB GETAFE 0 0 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 22/02/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
MAJADAHONDA 0 0 CB GETAFE 01/03/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
CB GETAFE 0 0 VILLALBA GILMAR 07/03/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
UROS DE RIVAS 0 0 CB GETAFE 15/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
CB GETAFE 0 0 TEC MOON TORREJON 21/03/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
BALONCESTO LEGANES 0 0 CB GETAFE 29/03/2020
CARLOS SASTRE, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA 7 6 1 511 438 13
2 VILLALBA GILMAR 7 5 2 536 467 12
3 CB GETAFE 7 4 3 466 416 11
4 ZENTRO BASKET MADRID 5 5 0 404 294 10
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 4 2 395 369 10
6 UROS DE RIVAS 6 4 2 437 430 10
7 TEC MOON TORREJON 7 3 4 469 476 10
8 BALONCESTO LEGANES 6 3 3 419 433 9
9 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 7 2 5 493 606 9
10 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 6 2 4 398 421 8
11 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 7 1 6 396 499 8
12 C.B. FUENLABRADA 7 0 7 435 510 7

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE S 19:30 FELIPE REYES, PABELLON AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
ZENTRO C.B. ZENTRO BASKET MADRID D 18:30 ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL. JOAQUIN DICENTA, 1 + Madrid ROJO BLANCO
BALONCESTO FUENLABRADA C.B. FUENLABRADA S 17:30 EL ARROYO, PABELLON FUENTESAUCO, 1 + Fuenlabrada ROJO BLANCO
CIUDAD DE MOSTOLES C.B. CB CIUDAD DE MÓSTOLES S LOS ROSALES, PABELLON LILAS, S/N + Móstoles VERDE BLANCO
OLIMPICO 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA S 19:00 SAGE 2000, PABELLON ESCALONA, 59 + Madrid BLANCO AZUL
BALONCESTO MAJADAHONDA MAJADAHONDA D 18:00 EL TEJAR, PABELLON ROMERO, 1 + Majadahonda NARANJA AZUL
UNION BALONCESTO VILLALBA VILLALBA GILMAR D ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL. COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N + Collado Villalba VERDE AMARILLO
RIVASKET C.D.E. UROS DE RIVAS D 18:15 LOS ALMENDROS, PABELLON AIGUES TORTES, S/N + Rivas-Vaciamadrid NEGRO BLANCO
BASKET TORREJON TEC MOON TORREJON S 19:30 JAVI LIMONES, PABELLON JOAQUIN BLUME, S/N + Torrejón de Ardoz AZUL BLANCO
BALONCESTO LEGANES BALONCESTO LEGANES D CARLOS SASTRE, PABELLON FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 + Leganés AZUL BLANCO
ALCORCON BASKET SALTIUM ALCORCÓN BASKET S 19:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1 + Alcorcón AZUL BLANCO
ALKOR-VILLALKOR C.D.E. SPANISH BASKETBALL ACADEMY S VILLALKOR, COLEGIO C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON) + Alcorcón ROJO BLANCO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur