1ª Autonómica Femenino

1ª Autonómica Femenino
1ª Div. Aut. Fem.

Primer equipo femenino del club

FLOREZ CONDE, CRISTINA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Fernando
Tipo: JUGADOR

HERNANDEZ DE LOS RIOS, LIDIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

LEO MORALES, NEREA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

LOPEZ GARCIA, PATRICIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PEÑAS DE PEDRO, JAIONE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Berango
Tipo: JUGADOR

PEREZ PRIETO, INES

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RODRIGUEZ DURANTE, ANA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RUIZ ARELLANO, SILVIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

VAZQUEZ AMPUERO, NEREA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

TORO AVILA, MARIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CABRERIZO MENGOTTI, MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

CELAYA MARTIN, CARMEN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

MENCHEN CHACON, SAUL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Puerto de Santa María, El
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

FERNANDEZ MAYORALAS LAGUNA, MILAGROS

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 54 53 CB GETAFE 13/10/2019
12:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CB GETAFE 84 42 ADC BOADILLA 20/10/2019
10:30
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE 54 51 VALCUDE ALCOBENDAS ROSETA RESTAURANTE 27/10/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
OLIMPICO ALCOBENDAS 55 65 CB GETAFE 10/11/2019
12:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CB GETAFE 48 45 OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 17/11/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
C.B. LAS ROZAS 50 49 CB GETAFE 24/11/2019
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
CB GETAFE 52 42 HALCONES ARROYOFRESNO 01/12/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
BASKET VERITAS 64 53 CB GETAFE 13/12/2019
20:30
VALLE DE LAS CAÑAS, CIUDAD DPVA.
CB GETAFE 52 64 CORAZONISTAS 12/01/2020
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
BRAINS MORALEJA ´A´ 64 44 CB GETAFE 19/01/2020
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
CB GETAFE 0 0 (RETIRADO) ARCANGEL RAFAEL 26/01/2020
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE 0 0 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 02/02/2020
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
ADC BOADILLA 0 0 CB GETAFE 09/02/2020
REY FELIPE VI, PABELLON
VALCUDE ALCOBENDAS ROSETA RESTAURANTE 0 0 CB GETAFE 16/02/2020
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CB GETAFE 0 0 OLIMPICO ALCOBENDAS 23/02/2020
FELIPE REYES, PABELLON
OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 0 0 CB GETAFE 01/03/2020
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
CB GETAFE 0 0 C.B. LAS ROZAS 08/03/2020
FELIPE REYES, PABELLON
HALCONES ARROYOFRESNO 0 0 CB GETAFE 15/03/2020
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
CB GETAFE 0 0 BASKET VERITAS 22/03/2020
FELIPE REYES, PABELLON
CORAZONISTAS 0 0 CB GETAFE 29/03/2020
CORAZONISTAS, PABELLON
CB GETAFE 0 0 BRAINS MORALEJA ´A´ 19/04/2020
FELIPE REYES, PABELLON
(RETIRADO) ARCANGEL RAFAEL 0 0 CB GETAFE 26/04/2020
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 9 7 2 515 440 16
2 CORAZONISTAS 9 7 2 599 461 16
3 CB GETAFE 10 5 5 554 531 15
4 OLIMPICO ALCOBENDAS 9 5 4 515 512 14
5 VALCUDE ALCOBENDAS ROSETA RESTAURANTE 9 5 4 488 442 14
6 BASKET VERITAS 9 5 4 552 494 14
7 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 9 5 4 510 533 14
8 C.B. LAS ROZAS 9 4 5 519 564 13
9 BRAINS MORALEJA ´A´ 9 4 5 535 519 13
10 HALCONES ARROYOFRESNO 9 2 7 405 523 11
11 ADC BOADILLA 9 1 8 442 615 10
12 (RETIRADO) ARCANGEL RAFAEL 0 0 0 0 0 0

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE D FELIPE REYES, PABELLON AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
VALCUDE ALCOBENDAS VALCUDE ALCOBENDAS ROSETA RESTAURANTE D 20:00 AMAYA VALDEMORO, PABELLON CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200 + Alcobendas BLANCO VERDE
OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E. OLIMPICO ALCOBENDAS D AMAYA VALDEMORO, PABELLON CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200 + Alcobendas BLANCO NEGRO
OLIMPICO 64 OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO D SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON PAMPLONA, S/N esquina FERNANDO OSSORIO + Madrid ROSA AZUL
LAS ROZAS C.B. C.B. LAS ROZAS D ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4 + Rozas de Madrid, Las ROJO BLANCO
ARROYOFRESNO C.D.E. HALCONES ARROYOFRESNO D LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio + Madrid AMARILLO NEGRO
BASKET VERITAS POZUELO BASKET VERITAS D VERITAS, INSTITUTO AVDA. RADIO TELEVISION, 2 + Pozuelo de Alarcón NEGRO AMARILLO
CORAZONISTAS C.D. CORAZONISTAS D CORAZONISTAS, PABELLON GUATEMALA, 11 + Madrid ROJO BLANCO
COLEGIO BRAINS BRAINS MORALEJA ´A´ D BRAINS MORALEJA, COLEGIO LA SALVIA, 48 + Madrid BLANCO AZUL
ARCANGEL RAFAEL (RETIRADO) ARCANGEL RAFAEL D ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO CALLE ESCALONA, 109 + Madrid ROJO AZUL
VILLAVICIOSA DE ODON A.B. VILLAVICIOSA DE ODON AZUL D CHEMA MARTINEZ, PABELLON CAMINO DE SACEDON, 15 + Villaviciosa de Odón AZUL BLANCO
BOADILLA DEL MONTE A.D.C. ADC BOADILLA D REY FELIPE VI, PABELLON MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4 + Boadilla del Monte VERDE BLANCO
Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur