Publicidad:
Publicidad

Alevín 1º Femenino

Alevín 1º Femenino
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY

FERNANDEZ MAYORALAS LAGUNA, MILAGROS

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

HERNANDEZ-LINADOR GONZALEZ, PATRICIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE
4

SANCHEZ SANTANA, KIARA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
8

CASIMIRO TOLEDO, ALBA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
12

GAVILAN CID, EMMA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
13

GONZALEZ GARCIA, PAULA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
15

ALVAREZ GARCIA, SOFIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
16

GONZALEZ BARRAGAN, SILVIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
17

ELVIRA CORRALIZA, FLOR ESTHER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
18

GAMELLA SILES, AINHOA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
20

PASCUAL RODRIGUEZ, MARTA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Boadilla del Monte
Tipo: JUGADOR
82

PEREZ HIDALGO, ISABEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 63 19 UROS DE RIVAS ´B´ 27/10/2018
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
DISTRITO OLIMPICO VARGAS 61 11 CB GETAFE 10/11/2018
09:30
ANTONIO MATA, PABELLON
CB GETAFE 32 30 CORAZONISTAS BLANCO 17/11/2018
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE 32 83 BALONCESTO ALCALA 24/11/2018
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
RECUERDO S.A.D. 69 19 CB GETAFE 01/12/2018
11:30
RECUERDO, COLEGIO
UROS DE RIVAS ´B´ 21 72 CB GETAFE 15/12/2018
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
CB GETAFE 25 69 DISTRITO OLIMPICO VARGAS 12/01/2019
16:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CORAZONISTAS BLANCO 28 48 CB GETAFE 27/01/2019
20:00
CORAZONISTAS, PABELLON
BALONCESTO ALCALA 73 22 CB GETAFE 26/01/2019
16:30
DULCINEA, COLEGIO
CB GETAFE 36 63 RECUERDO S.A.D. 02/02/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO VARGAS 10 10 0 621 151 20
2 BALONCESTO ALCALA 10 8 2 580 280 16
3 RECUERDO S.A.D. 10 5 5 475 437 10
4 CB GETAFE 10 4 6 360 516 8
5 CORAZONISTAS BLANCO 10 3 7 228 425 6
6 UROS DE RIVAS ´B´ 10 0 10 121 576 0

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
DISTRITO OLIMPICO DISTRITO OLIMPICO VARGAS S SAN BLAS, PDVO. MPAL. AVDA. DE HELLIN, 79 + Madrid AZUL BLANCO
BALONCESTO ALCALA BALONCESTO ALCALA S DULCINEA, COLEGIO Calle Valentín Juara Bellot, s/n + Alcalá de Henares AZUL BLANCO
RIVASKET C.D.E. UROS DE RIVAS ´B´ S LOS ALMENDROS, PABELLON AIGUES TORTES, S/N + Rivas-Vaciamadrid NEGRO BLANCO
CORAZONISTAS C.D. CORAZONISTAS BLANCO S CORAZONISTAS, COLEGIO GUATEMALA, 11 + Madrid ROJO BLANCO
RECUERDO F.C.D. RECUERDO S.A.D. S RECUERDO, COLEGIO PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5 + Madrid AZUL BLANCO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO

Colaboradores: Pentex CAMPUS GIGANTES Tibermotor Sur