Alevín 1º Masculino

Alevín 1º Masculino
Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A

LOPEZ GARCIA, PATRICIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

VILCHES AGÜERA, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE
1

JIMENEZ IGLESIAS, MARTIN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
2

VICENTE NAVARRE, HUGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
7

GONZALEZ DEL OLMO, IVAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
8

VALERO ARIAS, DIEGO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
22

JAIME NUÑEZ, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
23

JIMENEZ ALVAREZ, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
24

SOSSINGUE, MOHAMED

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: TIMISSA
Tipo: JUGADOR
30

IGBINEDION OMORUYI, IYAYI

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
35

NAVARRO DE LA MATA, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
39

RAMIRO ESCRIBANO, RAFAEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 10 61 CB GETAFE 16/02/2019
11:30
RECUERDO, COLEGIO
CB GETAFE 54 4 COSLADA C.B. ROJO 23/02/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE 79 43 PARQUE CATALUÑA TORREJON 09/03/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 63 64 CB GETAFE 16/03/2019
09:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CB GETAFE 54 16 BALONCESTO 86 LA SALLE 23/03/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE 59 8 RECUERDO S.A.D. 06/04/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
COSLADA C.B. ROJO 13 63 CB GETAFE 27/04/2019
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
PARQUE CATALUÑA TORREJON 49 45 CB GETAFE 11/05/2019
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
CB GETAFE 93 47 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 20/05/2019
19:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
BALONCESTO 86 LA SALLE 37 64 CB GETAFE 25/05/2019
18:00
LA SALLE, INSTITUCION

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 10 9 1 636 290 18
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 9 1 626 389 18
3 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 6 4 584 420 12
4 RECUERDO S.A.D. 10 3 7 331 539 6
5 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 3 7 382 493 6
6 COSLADA C.B. ROJO 10 0 10 160 588 0

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
PARQUE DE CATALUÑA C.D. PARQUE CATALUÑA TORREJON S PARQUE DE CATALUÑA, PDVO. HILADOS, 2 + Torrejón de Ardoz NEGRO AMARILLO
EUROPEO DE MADRID EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO S 09:00 INFANTA CRISTINA, PABELLON CAMINO DE RETAMAR, 2 + Villanueva del Pardillo AZUL BLANCO
BALONCESTO 86 BALONCESTO 86 LA SALLE S 10:00 LA SALLE, INSTITUCION BLAS CABRERA, 50 + Madrid AMARILLO AZUL
RECUERDO F.C.D. RECUERDO S.A.D. S RECUERDO, COLEGIO PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5 + Madrid AZUL ROJO
BALONCESTO COSLADA COSLADA C.B. ROJO S EL PLANTIO, PABELLON AVDA. EL PLANTIO, S/N + Coslada ROJO BLANCO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur