Pre Infantil 'A' Masc.

Pre Infantil 'A' Masc.
Preinfantil Masculino

VIZOSO PÉREZ, MIGUEL ÁNGEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
Descripción:

Segunda temporada en el club.

1

LUQUE SÁNCHEZ, NICOLÁS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Boadilla del Monte
Altura: 154 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Primera temporada en el club.

2

CLAUDIO OSTO, JOSÉ MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Leganés
Altura: 155 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Primera temporada en el club.

6

LÓPEZ GONZÁLEZ, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Altura: 168 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Tercera temporada en el club.

7

VALERO RODRÍGUEZ, DARÍO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Altura: 169 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Segunda temporada en el club.

10

PASTOR DOMÍNGUEZ, MIGUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Altura: 148 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Segunda temporada en el club.

12

BLANCO ALMAGRO, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Altura: 154 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Segunda temporada en el club.

16

ALCAIDE CHACÓN, VALENTÍN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Altura: 151 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Tercera temporada en el club.

23

RUBIO VILLAHERMOSA, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Altura: 166 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Segunda temporada en el club.

32

ALEMÁN YAGÜES, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Altura: 151 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Segunda temporada en el club.

33

ALONSO ARROYO, YAGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Altura: 150 cm
Tipo: JUGADOR
Descripción:

Primera temporada en el club.

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 17 68 CB GETAFE ´A´ 27/10/2018
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 43 53 VILLA DE VALDEMORO 10/11/2018
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 65 32 CB GETAFE ´B´ 10/11/2018
12:30
MIRAMADRID, COLEGIO
BUEN CONSEJO 44 42 CB GETAFE ´B´ 17/11/2018
11:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
EUROCOLEGIO CASVI 75 28 CB GETAFE ´A´ 17/11/2018
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVICIOSA
BUEN CONSEJO 17 52 CB GETAFE ´A´ 24/11/2018
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
CB GETAFE ´B´ 11 61 VILLA DE VALDEMORO 24/11/2018
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
EUROCOLEGIO CASVI 64 14 CB GETAFE ´B´ 01/12/2018
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVICIOSA
CB GETAFE ´A´ 42 29 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 12/12/2018
20:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 72 22 CB GETAFE ´B´ 15/12/2018
18:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
VILLA DE VALDEMORO 73 43 CB GETAFE ´A´ 12/01/2019
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 34 50 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 12/01/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 0 0 BUEN CONSEJO 19/01/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 0 0 EUROCOLEGIO CASVI 19/01/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 0 0 BUEN CONSEJO 26/01/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
VILLA DE VALDEMORO 0 0 CB GETAFE ´B´ 26/01/2019
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 0 0 EUROCOLEGIO CASVI 02/02/2019
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 0 0 CB GETAFE ´A´ 02/02/2019
MIRAMADRID, COLEGIO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROCOLEGIO CASVI 7 7 0 448 170 14
2 VILLA DE VALDEMORO 7 5 2 449 289 12
3 CB GETAFE ´A´ 7 4 3 348 286 11
4 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 7 4 3 279 291 11
5 BUEN CONSEJO 7 1 6 153 389 8
6 CB GETAFE ´B´ 7 0 7 172 424 7

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
EUROCOLEGIO CASVI EUROCOLEGIO CASVI S 10:00 EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVICIOSA AVDA. CASTILLA, 27 + Villaviciosa de Odón AZUL BLANCO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´A´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
COLEGIO MIRAMADRID COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES S MIRAMADRID, COLEGIO MAR CASPIO, 21 + Madrid AZUL
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´B´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
VILLA DE VALDEMORO C.B. VILLA DE VALDEMORO S JESUS ESPAÑA, PABELLON NEPTUNO, 4 + Valdemoro BLANCO AZUL
NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO BUEN CONSEJO S BUEN CONSEJO, COLEGIO BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N + Madrid ROJO BLANCO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur