Cadete 'B' Masc.

Cadete 'B' Masc.
Cadete Masc. Pref.

FERNANDEZ AGÜERO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
Descripción:

Segunda temporada en el club.

0

MORALES ALBERCA, GONZALO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
2

CALVO RICARDO, ALONSO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
3

PEREZ COSTALES, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
7

LANCHO FERNANDEZ, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
9

VAQUERO CORROTO, AITOR

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
13

DIAZ ARROYO, JAIME

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
14

MOYANO SAN BRUNO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
15

CAMPOS WAISBERG, MATEO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
16

LOPEZ PEREZ, RODRIGO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
20

HERNANDEZ CARRASCO, ENRIQUE ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
23

TORRALBO ORTIZ, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
24

ALEGRE TELLEZ, DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
27

JIMENEZ LOPEZ, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 47 56 PUREZA DE MARIA ´A´ 21/10/2018
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
PIZARRO CAMPUS AVILA 46 50 CB GETAFE ´B´ 11/11/2018
17:00
ISLA TABARCA, PDVO.
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 36 53 CB GETAFE ´B´ 10/11/2018
18:15
TORRELODONES, PABELLON pequeño
CB GETAFE ´B´ 43 37 ADC BOADILLA VERDE 17/11/2018
17:45
FELIPE REYES, PABELLON
C.B. LAS ROZAS "D" 40 47 CB GETAFE ´B´ 24/11/2018
17:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
PUREZA DE MARIA ´A´ 59 58 CB GETAFE ´B´ 01/12/2018
11:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
CB GETAFE ´B´ 52 39 PIZARRO CAMPUS AVILA 15/12/2018
17:45
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE ´B´ 46 34 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 12/01/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
ADC BOADILLA VERDE 0 0 CB GETAFE ´B´ 19/01/2019
18:00
HELADE, COLEGIO
CB GETAFE ´B´ 0 0 C.B. LAS ROZAS "D" 26/01/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA ´A´ 8 7 1 500 380 15
2 CB GETAFE ´B´ 8 6 2 396 347 14
3 ADC BOADILLA VERDE 8 5 3 405 344 13
4 PIZARRO CAMPUS AVILA 8 3 5 396 406 11
5 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 8 2 6 361 478 10
6 C.B. LAS ROZAS "D" 8 1 7 356 459 9

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
LAS ROZAS C.B. C.B. LAS ROZAS "D" S ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4 + Rozas de Madrid, Las ROJO BLANCO
PUREZA DE MARIA C.D. PUREZA DE MARIA ´A´ S PUREZA DE MARIA, COLEGIO LIRA, 10 + Madrid BLANCO AZUL
PIZARRO MADRID C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA S ISLA TABARCA, PDVO. SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104 + Madrid ROJO AMARILLO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´B´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
BOADILLA DEL MONTE A.D.C. ADC BOADILLA VERDE S BOADILLA DEL MONTE, PDVO.MPAL. CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4 + Boadilla del Monte VERDE BLANCO
TORRELODONES A.D. BALONCESTO TORRELODONES ´D´ S TORRELODONES, PABELLON pequeño PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4 + Torrelodones ROJO NEGRO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur