Junior 'A' Fem.

Junior 'A' Fem.
Junior Fem. Especial

Moreno, Daniel

Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

López García, Patricia

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE
5

Escudero Sampayo, Mónica

Fecha de nacimiento:
Altura: 163 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
7

Pérez Gómez, Nuria

Fecha de nacimiento:
Altura: 169 cm
Tipo: JUGADOR
8

Lara Espada, Alba

Fecha de nacimiento:
Altura: 161 cm
Tipo: JUGADOR
9

Mahillo Landrove, Lucía

Fecha de nacimiento:
Altura: 178 cm
Tipo: JUGADOR
10

Barrenengoa Diaz, Lucía

Fecha de nacimiento:
Altura: 162 cm
Tipo: JUGADOR
11

Hernandez-Linador Gonzalez, Patricia

Fecha de nacimiento:
Altura: 168 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
14

Merlo Yuste, Sandra

Fecha de nacimiento:
Altura: 164 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
15

Robles Blázquez, Lara

Fecha de nacimiento:
Altura: 178 cm
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
23

Claramunt Peña, Andrea

Fecha de nacimiento:
Altura: 169 cm
Tipo: JUGADOR
24

Zamora González, Candela

Fecha de nacimiento:
Altura: 171 cm
Tipo: JUGADOR
32

Martín Gollerizo, Andrea

Fecha de nacimiento:
Altura: 156 cm
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA 62 59 CB GETAFE ´A´ 23/09/2018
16:30
REY FELIPE VI, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 28 77 RIVAS P. SURESTE ´B´ 30/09/2018
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 66 78 CB GETAFE ´A´ 07/10/2018
10:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
CORAZONISTAS 2002 68 50 CB GETAFE ´A´ 21/10/2018
10:45
CORAZONISTAS, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 44 51 BALONCESTO ALCALA 28/10/2018
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 48 55 ADC BOADILLA 11/11/2018
16:30
FELIPE REYES, PABELLON
RIVAS P. SURESTE ´B´ 86 47 CB GETAFE ´A´ 18/11/2018
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 39 44 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 25/11/2018
16:30
FELIPE REYES, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 49 42 CORAZONISTAS 2002 02/12/2018
16:30
FELIPE REYES, PABELLON
BALONCESTO ALCALA 67 32 CB GETAFE ´A´ 23/11/2018
19:40
EL JUNCAL, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS P. SURESTE ´B´ 10 10 0 798 376 20
2 ADC BOADILLA 10 6 4 541 610 16
3 BALONCESTO ALCALA 10 6 4 541 513 16
4 CORAZONISTAS 2002 10 5 5 494 476 15
5 CB GETAFE ´A´ 10 2 8 474 618 12
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 1 9 517 772 11

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
SAN AGUSTIN MADRID SAN AGUSTIN MADRID ´A´ D SAN AGUSTIN, COLEGIO PADRE DAMIAN, 18 + Madrid BLANCO AZUL
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´A´ D FELIPE REYES, PABELLON AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
BALONCESTO ALCALA BALONCESTO ALCALA D EL JUNCAL, PABELLON AVDA. MADRID, 9 + Alcalá de Henares AZUL BLANCO
BOADILLA DEL MONTE A.D.C. ADC BOADILLA D REY FELIPE VI, PABELLON MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4 + Boadilla del Monte VERDE BLANCO
PARQUE SURESTE A.D.C. RIVAS P. SURESTE ´B´ D CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N + Rivas-Vaciamadrid ROJO BLANCO
CORAZONISTAS C.D. CORAZONISTAS 2002 D CORAZONISTAS, COLEGIO GUATEMALA, 11 + Madrid ROJO BLANCO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur