Alevín Azul 2º Año Masculino

Alevín Azul 2º Año Masculino
Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A

CERRO PEÑALVER, ISMAEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

DIAZ VERNET, GUILLERMO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ-MONTES LAJAS, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GAMELLA MARTIN, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GARCIA GALLEGO, LUCAS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

HERNANDEZ HERRADA, GONZALO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

LI YE, MING

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTIN DIAZ, LUCAS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RODRIGUEZ FABRE, JORGE

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SANTAPOLONIA RUIZ, ANGEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

TERRADOS GABRIEL, RAUL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

IGLESIAS OLLOGUI, IGNACIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

VELASCO GONZALEZ, CARINE

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

BUENO LASO, CARMEN

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
SALESIANOS SOTO PIRATAS 51 69 CB GETAFE AZUL 27/10/2018
13:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
CB GETAFE AZUL 62 12 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 10/11/2018
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE AZUL 67 16 RECUERDO S.A.D. BLANCO 17/11/2018
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 47 74 CB GETAFE AZUL 24/11/2018
16:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CB GETAFE AZUL 52 2 VALDELUZ 01/12/2018
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE AZUL 57 38 SALESIANOS SOTO PIRATAS 15/12/2018
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 0 0 CB GETAFE AZUL 12/01/2019
11:15
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
RECUERDO S.A.D. BLANCO 0 0 CB GETAFE AZUL 19/01/2019
16:30
RECUERDO, COLEGIO
CB GETAFE AZUL 0 0 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 26/01/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
VALDELUZ 0 0 CB GETAFE AZUL 02/02/2019
VALDELUZ, COLEGIO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE AZUL 6 6 0 381 166 12
2 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 7 5 2 430 239 10
3 SALESIANOS SOTO PIRATAS 6 4 2 354 314 8
4 RECUERDO S.A.D. BLANCO 6 2 4 318 365 4
5 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 6 1 5 152 371 2
6 VALDELUZ 7 1 6 234 414 2

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE AZUL S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
RECUERDO F.C.D. RECUERDO S.A.D. BLANCO S RECUERDO, COLEGIO PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5 + Madrid AZUL ROJO
PATROCINIO SAN JOSE C.B. PATROCINIO SAN JOSE NEGRO S PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO BASILICA, frente nº 17 + Madrid VERDE NEGRO
VALDELUZ VALDELUZ S VALDELUZ, COLEGIO PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3 + Madrid ROJO AMARILLO
PIRATAS SOTO BASKET SALESIANOS SOTO PIRATAS S SOTO DEL REAL, PABELLON EL EGIDILLO, S/N + Soto del Real NEGRO ROJO
TORRELODONES A.D. BALONCESTO TORRELODONES ´B´ S DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S. CALLE DEL INSTITUTO, 1 + Torrelodones ROJO NEGRO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur