Benjamín 2º Año Masculino

Benjamín 2º Año Masculino
Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A

MARTIN SANCHEZ, HUGO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SILVESTRE SOLANO, AITOR

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SORIANO MARTIN-CONSUEGRA, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

TERRADOS GABRIEL, VICTOR

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GROSU, DAVID MATEI

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

BRAVO DE LA CASA, HECTOR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

SERNA SANTACRUZ, JORGE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

ESCANCIANO DIEZ, ADRIAN ETHAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GALAN FERNANDEZ-MONJE, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

CASAS MARTINEZ, HUGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

AMOR DIAZ, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

MILARA RUIZ, NAIRA

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 27 46 CB GETAFE 27/10/2018
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
CB GETAFE 9 59 BALONCESTO ARISTOS 10/11/2018
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
DISTRITO CARABANCHEL 46 41 CB GETAFE 02/12/2018
11:45
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
CB GETAFE 31 27 MARIANISTAS AMOROS 24/11/2018
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 18 36 CB GETAFE 01/12/2018
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
CB GETAFE 42 22 SAN VIATOR 15/12/2018
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
BALONCESTO ARISTOS 59 8 CB GETAFE 12/01/2019
11:15
ANDRES CASADO, PABELLON
CB GETAFE 0 0 DISTRITO CARABANCHEL 19/01/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
MARIANISTAS AMOROS 0 0 CB GETAFE 26/01/2019
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
CB GETAFE 0 0 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 02/02/2019
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS 7 7 0 412 57 14
2 DISTRITO CARABANCHEL 7 5 2 264 275 10
3 CB GETAFE 7 4 3 213 258 8
4 MARIANISTAS AMOROS 7 4 3 254 229 8
5 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 7 1 6 183 326 2
6 SAN VIATOR 7 0 7 177 358 0

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
MARIANISTAS AMOROS A.R.C. MARIANISTAS AMOROS S AMOROS, POLIDEPORTIVO JOAQUIN TURINA, 39 D + Madrid AZUL BLANCO
ARROYOMOLINOS C.D.E.B. ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO S LOS MOSQUITOS, PABELLON SANTANDER, 110 + Arroyomolinos AZUL BLANCO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
ARISTOS C.D. BALONCESTO ARISTOS S ANDRES CASADO, PABELLON AVDA. JUAN CARLOS I, 12 + Getafe AZUL AMARILLO
DISTRITO CARABANCHEL C.D.E. DISTRITO CARABANCHEL S FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON DE LAS 14 OLIVAS, S/N + Madrid NEGRO AMARILLO
SAN VIATOR SAN VIATOR S PEPE DOMAICA, PABELLON PLAZA ELIPTICA, 2 + Madrid AMARILLO MARRÓN

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur