Alevín 2º Año Femenino

Alevín 2º Año Femenino
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY

GOMEZ VILELA, ESTHER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

MONDEJAR BOYANO, MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE
9

GALLEGO RINCON, PATRICIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
10

CANO SANZ, PAULA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
11

LIBERAL LASO, PAULA PILAR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
12

AVENDAÑO PRADILLO, LUCIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
13

YAGUES RODRIGUEZ, CLAUDIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
18

CALVO GARRIDO, PAULA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
22

MARTIN JIMENEZ, RAQUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR
30

RENERO VILLA, AMAYA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
32

DIAZ CORREDERA, MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES SAN ROMAN 37 66 CB GETAFE 18/11/2018
11:15
EL INTERNADO, PISTAS
CB GETAFE 51 0 SANTA MARIA DEL PILAR NARANJA 10/11/2018
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
C.B. POZUELO 60 43 CB GETAFE 17/11/2018
16:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.
FUENTELARREYNA 9 59 CB GETAFE 24/11/2018
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
CB GETAFE 76 34 SAN AGUSTIN MADRID 01/12/2018
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE 55 48 MOVISTAR ESTUDIANTES SAN ROMAN 15/12/2018
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
SANTA MARIA DEL PILAR NARANJA 5 56 CB GETAFE 12/01/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
CB GETAFE 0 0 C.B. POZUELO 19/01/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
CB GETAFE 0 0 FUENTELARREYNA 26/01/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
SAN AGUSTIN MADRID 0 0 CB GETAFE 02/02/2019
SAN AGUSTIN, COLEGIO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 7 7 0 416 116 14
2 CB GETAFE 7 6 1 406 193 12
3 SAN AGUSTIN MADRID 7 4 3 365 268 8
4 MOVISTAR ESTUDIANTES SAN ROMAN 7 3 4 256 275 6
5 FUENTELARREYNA 7 1 6 111 393 2
6 SANTA MARIA DEL PILAR NARANJA 7 0 7 49 358 0

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BALONCESTO POZUELO C.B. POZUELO S 10:00 PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO. JOAQUIN RODRIGO, S/N + Pozuelo de Alarcón VERDE AMARILLO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
SAN AGUSTIN MADRID SAN AGUSTIN MADRID S SAN AGUSTIN, COLEGIO PADRE DAMIAN, 18 + Madrid BLANCO AZUL
ESTUDIANTES MOVISTAR ESTUDIANTES SAN ROMAN S ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON SERRANO, 127 + Madrid AZUL NEGRO
SANTA MARIA DEL PILAR C.D. SANTA MARIA DEL PILAR NARANJA S SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO calle REYES MAGOS, 3 + Madrid NARANJA BLANCO
FUENTELARREYNA FUENTELARREYNA S 13:00 FUENTELARREYNA, COLEGIO RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62 + Madrid ROJO BLANCO

Colaboradores: Pentex Campus Gigantes Tibermotor Sur